Мухтар

Ветеринарная клиника
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150/16 — 1 этаж
  • Затон 180 м

У меня умер мой маленький мальчик 3 апреля от энтерита..хочется рассказать как проходит болезнь,может какому нибудь щенку это спасет жизнь..началось все с рвоты и жидкого стула..с утра встали поехали в ветеринарку.это был Мухтар..врач Николай.нам сказали ничего страшного,просто отравление..когда его спустили со стола он налил им лужу,врач подошел и сказал что ему не нравится запах,но ничего предпренимать не стал!с этого дня и пошел отсчет..еслиб я знала раньше все,я бы заставила сделать анализы,потому что запах не похож на запах обычных фикалий,пахнет кишками..разложением..никогда его не забуду..целый день его отпаивала рисовым отваром и куринным бульоном,но рвота и жидкий стул не проходили..вечером ему вроде стало получше,но есть он по прежнему отказывался..весь следущий день он ничего не ел,с утра заливать пыталась ему водичку,но тут же открывается рвота..поехали опять кв мухтар,там была уже женщина врач ...и опять все по старой программе,ничего страшного,ЭТО ТОЧНО НЕ КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ,от этого не умирают,сказали мне..цирукалчика от рвоты поставили..и вот ночью начался ужас..наша квартира вся была в крови,кровь была и в кале и в рвоте повсюду..решили больше в эту клинику не ехать,поехали в государственную на дудинской..нам там сразу сказали энтерит!надежды мало,болезнь страшная,лечение надо было начинать с первого дня..я спросила как вы определили,она говорит по запаху от градусника,этот запах специфический и каждый ветеринар должен его знать!поставили нам капельницу и уколы от вируса,вечером я сама поставила и уколы и капельницу,очень надеялись на улучшение..но было уже слишком поздно,слишком сильны были внутрение повреждения..сначала отказали почки,начал писать под себя коричневой мочей,пыталась регидрон в рот залить,а там уже язык весь желтый и пасть почти не открывается..через час начали коченеть ноги..но он все еще на меня смотрел,сердце стучало очень быстро..с 2.30 до 3.00 у него начались силные боли и он начал выть..как же больно..от лабрадора редко вообще какие то звуки услышишь,а тут полчаса беспрерывных стонов и воя..бедный мой мальчик..он так мучился..в 3.00 все закончилось.Пожалуйста не совершайте моих ошибок,если у вашего любимца рвота не думайте,что в этом нет ничего сташного..особенно это касается щенков до года!моему Зевсу было 5 месяцев,как раз шла смена зубов..никакие прививки не помогли,хотя стояли все..

• Соболезную ! Я два месяца назад потеряла друга своего .. Это очень больно . Искренне соболезную Вам

• Добрый день Екатерина! Я сочувствую Вам в потери питомца.
    На первичном приеме, вам было сказана о подозрении на инфекцию и о специфическом запахе фекалий и предложена постановка гепериммунной сыворотки, на что поступил ответ у нас щенок вакцинирован, просто он всегда кушал сухой корм, а тут мы накормили его жаренными драниками.
    Хочу добавить, что при молниеносной форме энтерита собака погибает за 2-3 суток, даже при качественном лечении.
    спасибо вам за отзыв, он ценен как для врачей, так и для владельцев питомцев.
    С Уважением Николай!

• вы спросили есть ли у нас прививки,мы сказали есть,у вас ставили все.я просто выдвинула предположение,что возможно это из за драников,что я ему дала..вы не предлогали нам поставить сыворотку,вы поставили ее под вопросом..а должны были настоять..я не хочу некого не в чем обвинять,собаку от этого я не верну..просто это так же и вам будет опытом,настаивать на анализах и сыворотках..собака умирала в страшных муках,и я себе не могу этого простить..

• я понимаю,что возможно никто ему не смог бы уже помочь..болезнь страшная и молниеносная..но и вы сильно не заморочились хорошенько все проверить..и на 2-й день сыворотку ему так же не поставили..почему?неужели владельцы животных должны все знать лучше вас и принуждать делать анализы и вакцины?

• моя задача как доктора на первичном приеме поставить предварительный диагноз, и выписать лечение. что было сказано вам устно и прописано. А по поводу настаивания дополнительных анализов, я могу предложить, а владелец либо соглашается либо отказывается, моя практика не предусматривает развод людей на выкачку денег, подозрение на инфекцию было и без эксперсс-тестов на инфекцию. А по поводу последующих дней я не могу отвечать за действия других врачей. мне очень жаль, что так все получилось...

• вы не предлогали ставить сыворотку..вы просто потрогали его и сказали,что воспалена поджелудочная или что там я не помню,и типа это из за драников..не нужно сейчас писать клевету,признайте что в этой ситуации вы повели себя непрофессионально.перед вами уже была подсказка,он прямо перед вашим столом вам наделал!ваша задача как доктора была,если вы сомневались,убедиться в правильности поставленого диагноза.и это не выкачка денег,если вы предпологали,вам надо было настаивать на проверке..вы же понимали и знали,что если это инфекция,то нужно действовать незамедлительно,я этого не знала..теперь буду знать,хоть опыт и оказался таким тяжелым.

• ЗДРАВСТВУЙТЕ НИКОЛАЙ, ЗВОНИЛА В МУХТАР УЗНАТЬ КОГДА ВЫ РАБОТАЕТЕ, А МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ВЫ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТЕ В МУХТАРЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ГДЕ ВЫ РАБОТАЕТЕ ТАК КАК ЛУЧШЕ ВАС ВРАЧА МЫ ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛИ НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ Valeria2811@mail.ru

• Доктор вы неверно понимаете людей думаете что по всякому пустяку народ бегает к врачам. НЕТ! Так, как у всех времени в обрез, и если к вам приходят обеспокоенные владельцы животных то значит есть повод. А вы кстати всё время любите успокаивать несмотря на ситуацию, что все нормально так и должно быть (не ваш же питомиц погибает). И в этом случае вы действительно виноваты. Вы ничего не сделали.....даже не попытались.

• Примите соболезнования... Читала и плакала. Но сейчас ему хорошо, думайте об этом.

• Боже мой, бесконтрольно текут слезы,когда такое читаешь. Мне бесконечно жаль Вашего питомца,примите мои соболезнования. Я менее года назад прошла вместе со своим животным его страшную послеоперационную реабилитацию и помню как в буквальном смысле выла от жалости и бессилия. Правда, в случае с моим питомцем все кончилось более-менее благополучно. А вообще я вот, что хочу сказать насчет частных вет клиник. Я прежде думала, раз плачу за анализы по 3 тыс, и вокруг все такое чистенькое-беленькое, и доктора животных наглаживают по спинке - это хоть какая-то гарантия. Не то, что в государственных - антисанитария и вечный хаос. Но однажды все же повезла в обычную лечебницу (не нашла ее на флампе, а то,конечно, написала бы по адресу) - в районе магазина Святослав в Николаевке,и пока стояла в огромной очереди (как днем, так и ночью) слушала, как несчастные посетители со своими "залеченными" питомцами говорили врачу и работающим там практикантам ветеринарного училища, что "вот,мы из такой-то клиники, отдали столько-то,а толку нет,а мы из другой.."Много разных небезызвестных платных вет учреждений звучало,врач только только руками разводила и приговаривала: "Сначала животное лекарствами "пичкаете", считаете, раз лечение дорогое,значит точно поможет,а потом сюда их всех везете". Я с тех пор не раз там была, всегда очень оперативно и, главное, результативно работает персонал, туда животных со всего города привозят, а посетители не перестают взахлеб рассказывать о том, где и за какие деньги мучились прежде их питомцы и как быстро они пошли на поправку после приезда сюда.

• эта клиника не государственная,а так же частная..государственная не может быть круглосуточной.я раньше там проживала неподалеку,ничего хорошего не могу так же сказать..а в этой клинике после операций только моих 2 животных погибло,так еще и у друзей в округе очень много..

• Катюш, писала тебе уже в одноклассниках, но еще раз повторюсь. Соболезную. ((((

• Я просто не понимаю вас люди,захвалили клинику до такой степени,что я даже повелась на отзывы!Кострацию и ноготки подстричь может каждый ветеринар..поэтому я читая половину отзывов смеюсь,"нам отлично сделали чистку зубов,а нам яички отрезали"от этого не умирают!!!половину из отзывов можно смело удалить..а вот люди у которых там погибли животные ничего не пишут,не до этого..я тоже не собиралась этого делать,говорила собаку не верну этим..но меня уговорили,потому что из всех отзывов отрицательных только 3 и то бред какой то..а люди смотрят на рейтинг и думают,какая же отличная клиника!У меня начался период гнева,по этому писать ничего больше не буду,думайте сами владельцы животных.

• Сделать что-нибудь не так при стерилизации кошки, например, очень легко. И от этого вполне себе умирают.

• сильное горе переживала,написала последнее сообщение в гневе..уж простите....врачи клиники действиткельно спасли множество животных,и для николая я думаю это будет опыт,который он запомнит на всю жизнь..и в следущий раз будет вести себя иначе.несмотря на то,что он начал нелепо сваливать на меня свою винупо поводу сыворотки ,в его ответе я почувствовала раскаяние и что ему ситуация не безразлична..а это самое главное,я надеюсь больше он таких ошибок не совершит.

• Соболезную(( Какой ужас, не смогла пройти мимо вашего отзыва, у меня тоже песу Зевс зовут- очень страшны эти их болезни... Постоянно слежу за аппетитом и поведением. Начиталась страшилок. Спасибо за Ваш отзыв, еще раз - сочувствую(((

• Если вы привозите щенка в таком состоянии, не надо винить врачей. А "Мухтар" хорошая клиника и врач Николай хороший специалист, обращались к нему несколько раз. Лучше сами следите за животными и вовремя обращайтесь!

• Душераздирающая история. :(:(:(