Мухтар

Ветеринарная клиника
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150/16 — 1 этаж
  • Затон 180 м

С этой клиникой у нас всё закончилось трагически.Наступил дважды на грабли.
В прошлом году с моим пёсиком(такс)стало плохо,что-то случилось с задними лапками.Обратились в эту клинику,принял молодой человек,после осмотра сказал что что-то с желудком,сделал обезболивающее,(главная ошибка!пёсик потом как бы ожил)написал направление на снимок,было уже поздно метались по городу но нашли.Сделали снимок,всё нормально.Утром приехали на приём, молодой человек посмотрел,пощупал,выписал лекарства и мы поехали домой.А с пёсику становится всё хуже,лапки совсем не держат.Залез в интернет и по симптомам,я не специалист определил что всё гораздно хуже,что диагноз дископатия.Узнав где делают операцию,кстати всё та же клиника на Карамзина.Там нас приняли без очереди,осмотрел сам главный врач,сдали анализы,сделали капельницу и врач сказал что надо ОСТАВИТЬ В СТАЦИОНАРЕ! под присмотом,если ничего не изменится будем делать операцию.
НО ВРЕМЯ БЫЛО ПОТЕРЯНО!Ведь мы лечили желудок!
Сделали операцию,пёсик потом встал на лапки.
И вот опять случилась беда,покусали собаки.Далее вся беда складывалась в том,что я не обратил казалось бы на безобидные мелочи.Я подумал что просто укус,рана выглядела не угрожающе.Приехав в эту клинику обратил внимание что все клиенты обращаются именно сюда,хотя рядом находится и другая клиника, и это мне внушило доверие.В ожидании очереди,было много народу,а принимают только врач и сестра,наблюдал такую картину.Это какой то хаос,бегают туда сюда,сестра во время процедуры принимает звонки и разговаривает держа телефон плечом к уху.Ну ладно,ведь все обращаются сюда.
Подошла наша очередь,сестра осмотрела и сделала вывод что нужна операция и взяла задаток.На мой вопрос,а когда?В ожидании сидят много народу.Ответ"Когда появится окно "ну ладно,ведь все обращаются сюда,и сказала если всё будет нормально заберёте вечером а если какие то осложнения ОСТАВИМ В СТАЦИОНАРЕ!Вечером не дождавшись звонка поехали за пёсиком,узнать как он.Вынесли пёсика,напоследок врач сделала ему кучу уколов и мы слёгкой душой,ведь все обращаются сюда,уехали домой.Ночью наш друг умер.
На вопрос как же так,почему не оставили в стационаре,а у них оказывается всё равно на ночь никто не остаётся и понятно что и нет присмотра.А вот это уже не мелочь!
Вот и всё, нет нашего друга,а ведь всё могло быть иначе,делайте выводы и будьте внимательны,не делайте ошибок!Берегите маленьких друзей,а если с ними что нибудь случится не забывайте что ваш друг думает,что хозяйн сделает всё возможное,выберет самых лучших врачей и лучшую клинику и спасёт его.Я не смог...

• М- да мужчина ваша собака была покусаная если не ошибаюсь.мы с мужем были в то время как раз в клинике! У них хорошая слышимость и я просто после спрашивала Юлию Анатольевну что там такое.она мне сказала собака тяжёлая сильно поврежден кишечник и перетонит,что сильное воспаление брюшины и что не мало важно было сказано вам хозяевам что пёс тяжёлый! Вопрос вы грязь за че м льете!!! И опомниться вас капали!! Что за народ- любит бросаться громкими фразами,обвинять,переворачивать! А как быстро вы обратились в клинику и видя тольк о дырку в боку,ждали ещё пади дня два!!! Да может сейчас выглядит глупо что я пишу,но когда люди не правы,как сейчас как то не посебе,если б не было ещё свидетелем ситуации может бы промолчала!!

• если человечечку укусила пальчик собачечка, он сразу мчится в травмпунктик, обработать раночку и что бы посмотрели, все ли хорошо. а когда собаку покусали другие собаки, мы ждем день, может два, и если собачке плохо, только тогда мы обращаемся к специалисту.. и вот же какая печаль, питомец умер, а виноват кто? врач. а почему он виноват? потому что мы должны кого-то обвинить, лишь бы не себя, что бы наша совесть была чиста. да-да. люди, они такие.
    отзыв просто атас!

• Уважаемая,вы не прокомментировали первый случай,и это я не выдумал.Далее,только от вас узнал подробности про весь клубок повреждений,от врача я слышал только что ей не нравится что-то там.Если всё так серьёзно,почему отдали собаку,зачем это фраза "если всё будет нормально заберёте вечером а если какие то осложнения ОСТАВИМ В СТАЦИОНАРЕ!",ведь уезжали с чуством что всё нормально.Про стационар,вы знаете какой он оказывается .
    Как принимают и лечат я тоже не выдумал,если такое количество пациентов значит надо подумать ещё об одной штатной единице или вызвать на помощь специалиста.Нельзя работать в такой обстановке,ведь можно где то опустить и забыть что-то и делать операции во время "окна" наскоряк! Должна быть спокойная обстановка и все занимаются своим делом,то есть один принимает звонки,оплату и т.д.,другой занимается процедурами следующий лечит и тяжело больных надо принимать сразу же без очереди.А так я понимаю получается экономия,в глаза только деньги.
    Обратился в клинику сразу же после открытия после 10 утра как и все много уже ожидающих там.И я не специалист оценивать тяжесть ранения,собака не подавала тревожных сигналов,тогда я поступил бы иначе.
    Я не собирался поливать "грязью" клинику,и не бросаюсь громкими фразами,не обвиняю,не переворачиваю,а описал только факты как они были и хочу что бы хозяева своих питомцев знали и обращали внимание на такие казалось бы "безобидные"мелочи.
    И про прошлогодний случай,замечу не написал отзыв.а тут уже наболело.

• Вы дальше врете вам врач рассказывал как там что то у вас с кишечником ,что пёс тяжёлый,что вы сейчас рассказывает вы расказываете как удобно вам! Пёс вас не тревожил,а тут к дню пятому (незнаю) затревожил!и врач пока вами занималась рассказывала вам как нужно и чего ожидать,вы ещё чего то утвердили ну он же бегал а сейчас лежит! Ну и еще вопрос с вас кучу денег содрали?cççç

• И что могло быть иначе? Или по вашему врач не сделал все что нужно? Думаю нет ! Как то вы ищите виноватых не там! Начинать надо с себя прежде всего!а не в эмоциях писать гадости!

• Вот вы как то всё в одну сторону гнёте,а остальное вас видимо всё устраивает,я про прошлогодний случай и про условия работы клиники,согласитесь с человеком поступили бы не так.И где вы увидели что пишу гадости,вру и кого-то обвиняю,я описал всё как было.И если вы всё так подробно знаете,что меня удивляет,и я начинаю думать о том КТО ВЫ?
    Про то когда я обратился.Сразу же на следующее утро,повторяю я не специалист,и если бы знал что всё серьёзно поехал бы в ночь,так что и вопрос денег не стоял.
    И наконец,кто виноват,вы правы это Я.Пёс просто ждал помощи ,а я поступил вот так.А теперь давайте прекратим эту полемику,и останемся каждый при своём мнении, а то я вижу вы никак не успокоитесь,всё пытаетесь ковырнуть что то.
    До свидания!

• Прошлый случай я не знаю не видела не мне судить ,а этот слышала !до свидание!!!

• Я вам скажу так, и у меня умирали любимые животные, но я видела как врачи пытались помочь....Притом врачи не боги, а ветеринарные врачи вообще могут определить, что у вашего животного болит, только по ВАШИМ рассказам. То есть вы сами должны присматриваться и замечать за вашим любимцем как он ведёт себя, что стало не так как вчера. И почему собаку покусали другие собаки, значит они почувствовали что он больной...а ВЫ НЕТ!!!! Вы сами и виноваты вы не любили своего друга настолько, чтоб он остался с вами ....Это конечно печально. Может вам не стоит заводить животных?

• таксы вообще в зоне риска,в плане задних лапок. уж мне ли не знать. я четыре года свою девочку по врачам. чуть какие симптомы -сразу врачу,правда в другой клинике. и вот этим летом симптомы появились. тоже лапки отказали. что мы только не делали. через день в клинику, уколы ,пилюли, все на ручках .. ей всё хуже. звоню врачу со слезами :Я ЕЁ ТЕРЯЮ! легче не становится. везите срочно! -вот ответ. её оставили там ,в станционаре. четыре дня она пролежала под капельницами. спасибо врачам ,вниманием мы были не обижены. мне постоянно звонили .( я иногородняя) объясняли всё что происходит. каждый день я летала в город ,к своей малышке. а потом в шесть утра позвонили . умерла. до сих пор скучаю по ней. но хотелось бы сказать о другом.... четыре года я боготворила нашего врача и эту клинику. понимая что выживают не все,это жизнь. но недавно случайно попала на сайт с отзывами о ней. честно скажу ,волосы дыбом встали. код что конечно преувеличено,но в целом.... сейчас у меня немочка . и надо обследовать желудок. а я сижу здесь и читаю отзывы о клиниках для наших любимцев. боюсь туда теперь ехать. хотя плохого там нам не сделали и теперь ведь не поймешь либо собака умерла от болезни,либо от халатности. но как то боязно. и что теперь мне делать ,я не знаю.