Мухтар

Ветеринарная клиника
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150/16 — 1 этаж
  • Затон 180 м

Нижеотписавшийся немного безграмотный человек, как мне кажется лукавит или откровенно врёт, кому как больше нравится.
Обо всём персонале клиники в восторженных тонах отозваться не могу, но что касается Юлии Анатольевны - она ветеринар от Бога. нашего Ричика после отравления крысиным ядом вытащила с того света. и самое главное она не занимается обираловом, как большинство шарлатанских ветклиник этого города

• Всякое бывает. Я тоже обращалась в клинику с псом, найденыш, около 4 месяцев, у него был нервный тик, затем он перестал ходить, при этом он ел и стул у него был в норме (правда, в туалет его нужно было выносить), он перестал спать, все время скулил - надо ли уточнять, какие жуткие это были дни и ночи. Обошли три клиники - ничего дельного не сказали, давайте кальций, мол, он просто недополучил - недоразвился, вот и тик, и ноги отказывают. Пошли в Мухтар. Принимала нас Ангелина, поставила диагноз лордоз и назначила уколы кальция. Ездили с псом каждый день в Солнечный на уколы, в первый день ему как будто лучше. А потом все опять скатилось. Когда приходили на уколы, то попадали и на Юлию Анатольевну. На седьмой день после очередного укола мы приехали домой, псу стало хуже, он впал в какое-то кататоническое состояние, скулить перестал, глаза стеклянные. Начали звонить и в Мухтар, там нам посоветовали позвонить в другую клинику, мол, может все-таки у щенка что-то инфекционное. Мы бегом уже побежали в эту клинику и там первое, что нам предложили, чего не предлагали нигде - это сдать анализ на чумку. Потому что щенок был еще не привит. И что странно, это единственное место, где нам предложили именно это в самую первую очередь. Диагноз подтвердился. Поставить его было сложно, потому что эта чумка не имела типичных симптомов. Она развилась до нервно-паралитической формы, щенка пришлось усыпить. Я не к тому, чтобы обвинить врачей в чем-то, они многим помогли. Но ошибки в их работе тоже случаются. Иногда эти ошибки стоят животному жизни.

• Вашего вытащили,а нашего чуть туда не отправили,вам самим не смешно,что она определила чуму по запаху градусника из попы?так то тест нужно делать и анализы,мне как вы говорите лгать смысла нет и дело тут не в деньгах,а в спасение жизни домашнего любимца!

• Очень легко всегда обвинять кого-то. А вы, простите, дипломированный ветеринар? Откуда Вы знаете симптоматику чумки и как её определить? Некоторые заболевания можно определить по запаху или цвету языка. Ветеринары, как по мне, это невероятные люди, ибо животные не могут сказать, что у них болит (как человек, например) и очень часто приходится принимать экстренные решения и иногда, к сожалению, они неверные. Так бывает. Это жизнь.
    У нас в деревне лайка зимой подхватила чумку, отказывался от еды, начали появляться пролежни, постоянно спал и тяжело дышал. Я настояла, чтобы тётя (не практикующий, но ветеринар) как следует его осмотрела и вспомнила знания 20ти летней давности. Вспомнила, отвезли в местную клинику, подтвердилось, неделя уколов и пёс носится как конь. К чему я это, это дело случая, возможно, если бы я не настояла, то пёс просто бы умер, так как изначально она считала, что это отравление. Но этого не случилось и Слава богу, всегда нужно уточнять, может нужны дополнительные обследования.