Мухтар

Ветеринарная клиника
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 150/16 — 1 этаж
  • Затон 180 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

А вы знали, что у меня дома живет манул?
Маленький комочек меха, по документам кошуля сибирская, стал огромным пушистым монстром, весом 5 кило в неполный год. И вот в неудачное для нас время монстр захотел продолжить род. Монстр стал просить манула мужского пола для ксерокопии манулов. При том, обладая немалыми размерами и дюже широким звуковым диапазоном монстр басила о том, что ей необходим кот, с утра до ночи и с ночи до утра. Я жила в триллере от заката до рассвета с трубными криками "КОТААА! КОТААА!".
В какой-то момент я поняла, что хватит это терпеть, положила в переноску одеялко, любимую игрушку-паукана, поместила в переноску манула, крякнула, напрягла бицуху и оттащила ее в "Мухтар".

Прелюдия заканчивается, дальше начинается, так сказать, кульминация и сразу развязка.

Кошка была прооперирована, все нужное для того, чтобы она больше не требовала героев ей удалили. Две недели по дому ковылял манул в веселой голубенькой попоне матросской расцветки. Мы усердно смазывали швы по совету врача перекисью и левомеколем.
Через две недели шовчики сняли, выбритое пузцо манула снова отрастает.

Я хочу сказать спасибо врачам и медсестрам этой поликлиники. У них золотые руки и доброе сердце. Кошку они называли не иначе как "ребенок" и "дружочек", не смотря на обширные размеры. Шов сросся хорошо, не кровил, не беспокоит животинку сейчас. Все необходимые процедуры были проведены аккуратно, после операции посоветовали оставить кошку в клинике, наблюдали за тем, как она отходит от наркоза. И на руки нам выдали не самое активное, но хотя бы уже слабошевелящееся животное.

В общем, что? Рекомендую, естественно. Теперь за всеми профилактическими прививками для крошки-манула только сюда!