Мухтар

Ветеринарная клиника
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 154
  • Затон 320 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

А вы знали, что у меня дома живет манул?

А вы знали, что у меня дома живет манул?
Маленький комочек меха, по документам кошуля сибирская, стал огромным пушистым монстром, весом 5 кило в неполный год. И вот в неудачное для нас время монстр захотел продолжить род. Монстр стал просить манула мужского пола для ксерокопии манулов. При том, обладая немалыми размерами и дюже широким звуковым диапазоном монстр басила о том, что ей необходим кот, с утра до ночи и с ночи до утра. Я жила в триллере от заката до рассвета с трубными криками "КОТААА! КОТААА!".
В какой-то момент я поняла, что хватит это терпеть, положила в переноску одеялко, любимую игрушку-паукана, поместила в переноску манула, крякнула, напрягла бицуху и оттащила ее в "Мухтар".

Прелюдия заканчивается, дальше начинается, так сказать, кульминация и сразу развязка.

Кошка была прооперирована, все нужное для того, чтобы она больше не требовала героев ей удалили. Две недели по дому ковылял манул в веселой голубенькой попоне матросской расцветки. Мы усердно смазывали швы по совету врача перекисью и левомеколем.
Через две недели шовчики сняли, выбритое пузцо манула снова отрастает.

Я хочу сказать спасибо врачам и медсестрам этой поликлиники. У них золотые руки и доброе сердце. Кошку они называли не иначе как "ребенок" и "дружочек", не смотря на обширные размеры. Шов сросся хорошо, не кровил, не беспокоит животинку сейчас. Все необходимые процедуры были проведены аккуратно, после операции посоветовали оставить кошку в клинике, наблюдали за тем, как она отходит от наркоза. И на руки нам выдали не самое активное, но хотя бы уже слабошевелящееся животное.

В общем, что? Рекомендую, естественно. Теперь за всеми профилактическими прививками для крошки-манула только сюда!

• Галя, поздравляю с обретением покоя особенно в мартовский период, обнародуй фото твоего пушистика! *))

• Спасибо=)
    Обязательно выдам в свет ее морду лица, чтобы все знали, что это за нюхач и задавака. Только ближе к вечеру.

• Какой чудесный комментарий!:)) здоровья вашей любимице!

• Спасибо большое, я ей передам=))

• Манулы классные:)
    И клиника тоже. Кошку туда водим!

• О, может однажды пересечемся на профилактических прививках мультифела=)) А какая у вас кошка? Порода, характер?

• Хехе, да, как раз на тих выходных собираемся ставить :) у меня невероятно любимая абиссинская девочка! Очень изящная, красотка такая, активная, всегда рядом со мной, когда я дома, вообще она не ручная, но я ее приучила :)

• Здорово! Абиссинки красавицы, такие хрупкие, как балерины. И глаза голубые! Прямо ух!

• у моей глазки золотистые, такие светло светло коричневые:) расскажите про вашу кису :)

• Ну она такая... крупная девочка.
    Ее папеньку по документам зовут Граф Барс сокровище Мангазеи, я над кошкой стебу и называю ее Сокровище магазина.
    Еще королевой бензоколонки.
    Еще могу назвать манулом.
    Вообще она Таежный край Ютурма. Поэтому Юша или Юшкин или Юшкидзе.

Любит играть в червячка (зарываться под одеялки и ползать там).
    Очень болтливая: мурчит, мяучет, издает какие-то рыкания. Приятный, в общем, тип=))

• О, оказывается это называется игрой в червячка! Моя тоже так делает!:) кто дал ей такое интересное имя?:)

• Это игра "Дюна" на восьмибитных приставках.
    Там были песчаные черви, так вот они ползали также, холмиком.
    Вот и пошло-поехало=))

• а, я поняла=)) кто дал имя кошке?
    Заводчица. Питомник называется Таежный край, ей достались имена выводка на Ю. Мы выбирали между Ютурмой и ее сестренкой Югрой.

• Да да:) очень уж имя интересное:)

• Какая милая киса :) так бы и затискала!

• ну ее тяжело затискать: для этого ее сначала нужно поднять, а она давноооо не пушинка.
    А если ей тисканья не по нраву будут на этом отрезке времени, то у тискателя есть шанс попасть в капкан из зубишек и когтишек полный боли=))

• Я опытный тискальщик :) В моем Дали - 8 кг :))
    Но, правда, он не кусуч и не царапуч

• Полезный отзыв для меня, а что за врач делал опиричку? Или там без разницы, все молодцы?

• Я очень хотела попасть к Юлии Анатольевне (могу ошибиться с отчеством), потому что судя по отзывам здесь и отзывам друзей - у нее просто волшебные руки. Но не стала настаивать на этом. И врач, которая делала операцию нашей кошкарите тоже большая молодец!
    На кошке уже все зажило и даже шрама не осталось.
    Первые два дня тяжеловато и питомцу и хозяевам. Потому что видно, что кошкайчику больно, прыгать неудобно, а некоторые из-за попон изображают неваляшек. Но потом все встало на путь заживления.

Я не могу выделить какого-то одного врача там. Они все молодцы!

• ага, пасибки за информацию!