МТС

Сеть салонов связи
  • Красноярск, Академика Вавилова, 1 ст39 — 1 этаж
  • Шелен 170 м

Отзыв скорее в целом о компании. Несколько дней назад у меня умерла мама, в связи с чем, я закрываю все ее номера телефонов. вчера в другом филиале меня сотрудник заверил, что для закрытия номера достаточно заявления и копии свидетельства о смерти. здесь же сначала начали рассказывать о том, что необходимо дождаться 6 месяцев, стать наследником и только тогда я смогу закрыть номер. А за это время я так понимаю должны копиться долги по счету или, как мне здесь предложили, я должна взять мамин телефон и поменять на нем тариф на без абонентской платы. Т.е. мне в моем состоянии, потеряв дорого человека, еще нужно искать какие-то команды, чтобы не списывались деньги? В пенсионном фонде и прочих госслужбах отношение более человечное. и самый прекрасный вариант мне предложили здесь, это прийти с доверенностью, которую мама выписала на меня при жизни, и закрыть номер. т.е. я должна прийти с доверенностью от уже умершего человека, как его представитель и вы примите эту доверенность?! Слов нет просто, насколько все цинично получается. Возможно такая моя ранимость еще продиктована горечью утраты близкого человека. Но я просто в шоке. И конечно я не буду ждать полугода и идти к вам закрывать номер. Хотела все сделать правильно, но после такого оставлю все так.

• Дебилы мтсовские, доверенность со смертью доверителя утрачивает силу.

• можно через сайт заблокировать номер в личном кабинете, сами себе проблемы лишние создаёте и идти никуда не надо

• конечно это же так просто сделать. похоронила маму, взяла ее телефон и давай личный кабинет создавать и т.д. спасибо за совет. наверное вы никогда не теряли близких и не знаете как это... когда прикосновение к каждой вещи близкого человека, которого больше нет, причиняет боль. я даже не знаю где сейчас лежит ее телефон с этой сим-картой.

• Katrin, здравствуйте. Сочувствуем вам в сложившейся ситуации и приносим извинения за возникшее недопонимание.

Когда вы обращаетесь в салон-магазин со свидетельством о смерти владельца номера, на номер устанавливается бессрочная блокировка, при наличии свидетельства о вступлении в права наследования в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ (т.е. через 6 месяцев после смерти владельца, когда наследство вступает в силу), вы сможете либо расторгнуть договор, либо переоформить номер на свое имя, если будет необходимость. Плата по тарифу при активной блокировке списываться не будет.

• благодарю за ответ. донесите, пожалуйста, эту информацию до своих сотрудников, чтобы они давали корректный ответ в подобной ситуации.

• Katrin, с сотрудниками проведем работу.