• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 95/1
  • Торговый центр 70 м

у мамы сломался телефон, необходимо купить новый, подешевле но сенсор, тк иногда пользуется интернетом. зашла в этот салон. там 2 телефона подходящие мне по цене и характеристикам. но продавец наотрез отказался доставать телефон с витрины, ссылаясь на то, что в нем отсутствует батарея...я попросила показать, какая там батарея... продавец вынул из кармана свой телефон, снял панельку и ответил: "такая". я говорю - переставьте свою батарею в тот телефон, я хочу посмотреть его... продавец отказал, промямлив что-то невнятное...затем я спросила - а куда делась батарея? он ответил: украли. в течение всего разговора у меня было четкое понимание, что он меня обманывает...то ли он этот бюджетный телефончик присмотрел себе и не убрал вовремя с витрины, то ли думал, что, таким образом заставит меня посмотреть более дорогие модели...я осталась недовольна.

• Скорее всего просто конкретно с этих моделей он поимел бы меньшие % или бы вообще не поимел, вот и не напрягался((

• что за ересь,как может в аппарате не быть батареи?хоть бы фантазию напряг.про процент тоже смешно,покупатель уйдет,и он даже копейки с недорогого аппарата не получится

• *не получит

• На ветрине все телефоны со съемными батареями стоят без них.

Можно теоретически предположить, что батареи эти действительно профукали продавцы.

А % за проданный недорогой телефон может составлять, к примеру, 20 рублей. Вы бы напрягались за 20 рублей? Я бы нет.:)

• впервые слышу о таком,какой смысл в этом?думаю,они там и так не особо много зарабатывают,20 раз продаст такой тел - уже 400р.если не занят другим клиентом - какие проблемы?

• Смысл, наверно, в том, чтобы оградить телефоны от краж. Без батареи и задней крышки, конечно, аппарат всё равно сгодится, но зачем вору лишние расходы на запчасти? Тем более скорее всего не оригинальные, ведь оригинальные стоят дорого.

Вы немножко не в курсе специфики подобной работы. Консультант может продать один телефон не напрягаясь и получить, к примеру, 1500. А не 20 телефонов и 400 рублей. Как говорится, нафига?

• поняла,не знала этого)а по поводу "нафига" - дело каждого,сколько ни покупала телефоны не с самым большим ценником,всегда было отличное обслуживание,видимо,люди находят себе мотивацию нормально работать

• Хорошие продавцы тысяч 40 зарабатывают. И примерно по 1000 уносят домой каждую смену.

Директора магазинов (они так же являются продавцами-консультантами) в хороший месяц могут получить тысяч 100-120.

• рада,что вы столь осведомлены)но это их не освобождает от их прямых обязанностей - три раза открыть рот и достать телефон с полки)

• Это даже не обсуждается!)

Заслуженная одна звезда, без комментариев.)