МРТ ЭКСПЕРТ

Диагностический центр
  • Академика Павлова, 1 ст2 — 1 этаж
  • Сибтяжмаш 550 м

Хочу поделиться впечатлением от посещения «лучшей» МРТ клиники Красноярска. Обратились повторно по рекомендации врачей этой клиники на дополнительное обследование гипофиза с в/в контрастированием. Стоит отметить, что приехали заблаговременно, однако, фактически к исследованию нас пригласили спустя 45 минут. Но это было лишь первым разочарованием…
После неудачных попыток ввести контрастное вещество (8 проколов одной руки), решено было начать исследование без контраста… Зачем? Ведь при первом обследовании нам было дано описание структурных изменений в гипофизе, и рекомендовано дообследование с контрастом!!! Ну да ладно, следующий шок – лаборант не может запустить сам аппарат! После неосознанных тыканий по клавиатуре компьютера около 10 минут, томограф ожил.
На аппарате шло какое-то измерение без контраста, до момента, пока компьютер не завис (что снова ввело ваших «специалистов» в недоумение). После переговоров о том, что же делать – останавливать или запускать снова, доктор зашла к томографу для введения контраста в другую руку.
При запуске томографа во второй раз, менее чем за 30 секунд работы пациент почувствовал резкую боль в руке, в которую ввели контраст. Чувство удара током. После чего врач закричала лаборанту немедленно остановить работу томографа.
Стоит заметить, что и без того более чем напряженной ситуации, врача постоянно отвлекала администратор, которая не знала
а) когда отдадут протокол исследования женщине, которая прошла исследование до нас (и из-за которой нас, собственно, задержали)
б) что делать со скопившейся очередью ожидающих исследования людей.
Вышли мы в коридор ожидания спустя полтора часа ни с чем. Очередь скопилась приличная (с такой-то задержкой!)
Оказавшись в данной ситуации, считаю, что не только мы не получили ожидаемого результата, но и нам нанесли урон здоровью (см. фото).
Когда встал вопрос об оплате, за это исследование в итоге мы выкинули 2340-00 руб., не узнав толком ничего нового.
В связи с вышеизложенным, следует, что:
1) выглядит все как простая выкачка денег,
2) отсутствие профессионализма и ответственности к работе у мед. персонала,
3) за здоровье пациента никто в клинике МРТ Эксперт ответственности не несет,
4) если не получается процедура, то нужно прямо информировать об этом пациента, а не делать хоть что-то, только бы получить оплату.
Вердикт – клиника МРТ Эксперт не стоит ни потраченных денег, ни времени, ни сил. Не рекомендую. Благо в городе есть альтернатива.