Моя шапка

Сеть магазинов головных уборов и купальников
  • Весны, 1 — 2 этаж
  • Междугородный автовокзал 330 м

Головные уборы не ношу вообще, т.к. не очень комфортно мне, кроме собственных волос, ещё что-то на голове ощущать (максимум платок или капюшон), но после вчерашнего визита в этот магазин пересмотрела своё мнение=)
История банальна: было время минут 15, ожидая окончание последнего рабочего дня мужа, на носу уже вовсю пританцовывает долгожданный отпуск. Надо сказать, что каждое лето мне голову напекает на "раз-два", но ничему, как говорится, жизнь не учит. И тут ноги подходят прямо к отделу с головными уборами, а здравый смысл громко кричит "заходи!". Ну, зашла.. обежала глазами представленные экземпляры : много ярких шляп с большими полями, сразу бросаются в глаза (но это был не мой вариант). Девушка-продавец сказала, что выставлен не весь ассортимент, если что-то понравится, может показать и в других цветах. Ок, мне что-нибудь светлое, пляжно-туристическое=) Начала мерить, девушка мне, неопытному в этом деле покупателю, помогала, советовала, за что ей огромное спасибо=) В итоге глаз упал на витрину с соломенными шляпками "унисекс". Надела - отлично, то, что нужно! И девушка опытным взглядом одобрила (она, кстати, молодец спокойно так всё показывала, приятно было, что человек понимает, что продаёт и посоветовать может), и я в зеркало вижу, что хорошо, и муж наконец-то пришёл - шляпка случилась! Теперь хожу довольная и спокойная за свои волосы и голову.
ps. Мой зоркий взгляд ещё увидел большое разнообразие вязаных светлых береток, шляпок, панамок и кепок крутых. Цены адекватные. Думаю, что сюда ещё вернёмся.