Моя шапка

Сеть магазинов головных уборов и купальников
  • Партизана Железняка, 23 — 1 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

Почитала отзывы и поняла, что тут работают маньяки.

Зашла в отдел в радужном настроении с желанием купить что-то типа шапки, а по возможности кардинально другое. Моя радость! Капюшончики! Правда по заоблачным ценам, но за примерку-то денег не берут. Долго крутила в руках одну модельку, потом другую, смотрела на ценники, сопела и вздыхала. Прекрасно знаю, что в некоторых магазинах продавцы-консультанты с радостью подскочат и помогут, но не тут.

Продавцов два. Девушка-блондинка и тетка-брюнетка. Тетка-брюнетка ведет агрессивный монолог о том, в какой гнилой стране мы все живем, кризис, того и гляди без работы останешься. Девушка-блондинка слушает, кивает, слова ей никто не давал. Потом обращают милостивое внимание на меня.
Девушка: вам что-нибудь подсказать?
Я: да, вот тут у вас две модели, вроде одинаковые, а стоят по-разному, почему бы? (вообще надеясь, что мне скажут, что в более дорогой капюшон вплели нить из мифрила, которая дает +5 к теплоте и +10 к красивости).
Девушка: *открывает рот*
Тетка: ЦЦ! ГдЕ? ЧтО? Чо там разные?
Я: *вежливо* ну вот тут трымпымпым рублей, а такой же, только с перламутровыми пуговицами трампампам.
Тетка: ЦЦ! Ничо не одинаковые! Они ж разные!
Я: *с интересом* я вас чем-то раздражаю?
Тетка: ЦЦ! Чо раздражаете, ничо не раздражаете, посмотри на них, отвечаешь им, а они еще и недовольны...

Моя радужность улетучилась. Будь там дверь, я б хлопнула, но там только капюшоны. Пообщала, что больше не приду.

Теперь непонятные моменты. Тетка постоянно цокала! А я придерживаюсь мнения, что в диалоге продавец-покупатель цокать может только покупатель, и то, если он грубый ниоткуда. Все остальное - непростительное хамство.
Пойду в другие филиалы эти капюшоны добывать. Потом приду, как Джулия Робертс в небезызвестном фильме, потрясу большими пакетами и скажу большим ртом "непростительная ошибка". Так-то. Я мстительная.

Всем остальным не советую сюда ходить, даже дзен-буддистов вроде меня пробирает.
Перед теткой, конечно, расшаркиваюсь, что подслушала ее лекцию о "пора валить", но могу сказать одно: такими темпами без работы можно остаться раньше, чем кризис действительно начнется. Девушке же советую не брать пример со старших товарищей.

• В Планете в отделе Мохито были неплохие капюшоны:)

• я боюсь, что в Мохито акрил. А у меня голова хоть и пустая, но мерзлявая, поэтому я согласна только на шерсть. По возможности 50%.

Но за совет спасибо=)

• мне про них недавно сестра рассказывала :) она не худышка и "тетка" ей посоветовала отказаться от шапки, так как "щеки по килограмму" :)

• Так мне еще и повезло?=)))
    Как такие люди попадают в торговлю? За чтооо?

• В отделы "Моя шапка" как на подбор персонал подбирают, была в отделе в Планете, история практически один в один))

• Наверное, дают объявления на росработу: "Ищем теток, которые будут снижать нам продажи".
    Или вот, объявления, "банкротим фирмы". Наверное тетка и ко=))

• ахахаха)))) Тетка и Ко - это пять!))))

• если я правильно поняла какой "капюшон" вы имеете ввиду, то себе я подобный покупала, да и там много чего другого появилось в отделе в июне на первом этаже - небольшой островок между золлой и пальметтой по-моему, там такая женщина милая была, мы с ней все-все перемерили)

• Да, я потом обошла эти островки, посмотрела мельком, но если честно настроение было испорчено, решила не усугублять. Потом еще зайду, работаю недалеко=) Спасибо!=)

• В качестве блондинки я представил девочку из камеди вумен а в качестве тетки Валю из реальных пацанов... а вас представил Натальей Сергеевной.
    Поржал)))

• на здоровьице=)) Богатое воображение - это плюс=)

• Пиши исчо, афтор!)

• Я был в магазинах "моя шапка" в 3х (Взлетка Плаза, Июнь, ЦУМ ( ну там рядом с ним).
    По ходу мы с автором были в разных магазинах. Нормальный там персонал. Сидели молчали и слава богу - прекрасно. Сам себе выберу то что нужно.

А если что и спрашивал то только в взлётке плаза. Хорошая там продавщица - даже поговорили малость. В остальных смысла не было что то спрашивать - я уже сам знаю что мне надо.

Цены там отличные! Поверьте мне я обошел много мест и есть с чем сравнить. Шапка с кролика там стоит 1700. Это при том что я в "мужской моде" видел исскуственные по 3к! Аналогичные простецкие кроличьи шапки по 2200 не меньше в остальных магазинах.

на дорогую мне не хватает а вот за 1700 вполне нормально - и не исскуственная. по крайней мере на ощупь и вид куда приятнее исскуственной.

• вам комментария на собственный отзыв хватит=)
    Мне либо не особо повезло (хотя судя по предыдущим отзывам речь не о везении), либо как раз повезло вам=)

А не против, что ассортимент отличный. Но вот это хамство затмевало все

• Добрый день. Извините за запоздалый ответ, дело в том, что в наших магазинах сменился руководящий состав и персонал в целом. От лица нового руководителя, прошу прощения за такую ситуацию, в Июне сейчас работают вежливые и доброжелательные продавцы, поэтому будем рады видеть Вас в нашем магазине, я уверенна, что продавцы с радостью помогут Вам в выборе.