Моя форма

Торгово-производственная компания
  • Телевизорная, 1 ст78 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 120 м

Моя младшая, непоседливая и сильно характерная сестра уже в шаге от школьного порога. Первый раз в первый класс, как говорится! Администрация учебного заведения озадачила растерянных родителей приобрести детишкам форму или сшить ее на заказ, но обязательно, здесь, в этой компании. А я являлась грустным водителем и подневольным сопровождающим, пока мы искали место ее обетования и въезд на территорию.

Кстати, въезда там нет, точнее, его не разрешают осуществить, поэтому паркуемся, если повезет, в карманах поблизости и бодро топаем по крупной гальке до дверей.

Размеров в наличии практически нет, но нам повезло (хотя, о везении я забыла в принципе, когда увидела фасоны, расцветки и стоимость), нашелся сарафан, жилет и юбка-плиссе на нашу барышню.

Качество - огонь, в том смысле, что гореть ему синим пламенем. К материалу попросту неприятно прикасаться. Поясок на талии застрочен криво-косо, у сарафана горловина сделана таким образом, что ни одним изящным воротничком его не приукрасишь. Общая цветовая гамма, это мышиный серый (нет, не благородный серый, признанный самым французским цветом и эталоном элегантности) и грязно-розовый. По мнению ателье, это, вероятно, самые детские оттенки, цвета счастья, просто.

Цены выше всякого понимания за такие экземпляры. Рублевый лимит юбки с учетом наценки - 250/300 серебреников, так же стоить бы жилету, ориентировочная стоимость сарафана - 500 рублей. Умножаем суммы на три - получаем результат по прайсу.

Для тех родителей, кого предписания об обязательном приобретении школьной формы в указанном месте обошли стороной, скажу, что практически идентичные модели за гораздо более приемлемые деньги имеются у фирмы Баловень, которая продается в СЦДО (расшифрую для желающих в комментариях к отзыву), кроме того, есть неплохая ТМ Acoola с особенными деталями, но строгим дизайном. Да и пара тройка других, более универсальных, интересных, симпатичных брендов детской одежды с отдельными школьными коллекциями, выполненными из качественных тканей и с приятными глазу расцветками.

Кстати, у компании-производителя также можно приобрести водолазки и сорочки, особенно, если лень перейти дорогу к Изумрудному городу и там с приличными скидками выбрать что-нибудь действительно оригинальное.

P.S. 10 лет назад, когда я сама еще сидела за партой, форму в нашей школе так и не ввели. Решили, что над строптивыми избалованными детьми, какими славилась наша гимназия, это все равно не возымеет никакой власти. Сейчас же "разбойники" в одинаковых пиджачках повсеместно. Если смотреть на них с точки зрения эстетики - это красиво и современно, если, с точки зрения экономии - это также аргумент за. Но дисциплинирует ли это, воспитывает ли, не позволяет провоцировать конфликт на почве социального неравенства и рушит ли стены между растущими в разных условиях сверстниками..? Я Вас умоляю..

• Ну я не понимаю, как так "обязали"???? Ну не приятно же носить вещи, которые не к душе...
    Вы решились на покупку?

• Видимо, детство и юность при советской власти у поколения моих родителей дают о себе знать. Сказали брать - значит надо брать. Предоставили выбор без выбора - или шить по уже разработанным лекалам все из этой же ткани, или покупать у них готовое.

• А я такая древняя, что застала школьную форму советского формата. Так вот эти платья шоколадно-какашечного (простите) цвета... шились из натурально-шерстяной ткани - и это единственный плюс. Ткань на локтях становилась быстро марлей, а на "сидельном" месте быстро лоснилась от непоседливости детской попы. Стоила форма приличных советских денег.... А если еще и фартук гипюровый... вообще считалось высшим пилотажем. Как правило по блату доставали. Нашивки: воротнички-манжеты - приучали девочек к умению прльзоваться иглой с ниткой. А мальчишеская форма - вообще темно-синее убожество - штанишки быстро становились короткими, от чего мальчишки выглядели нелепо... Это я к тому, что в наше время всё же законотворцам продумывать нюансы, чтобы детям было не только красиво, но и удобно в процессе эксплуатации.

• Кстати, сестренке форма понравилось. Главное, что юбка кружится, а остальное стерпится, как она сказала:) А для меня основным вопросом было то, почему в условиях сегодняшней общедоступности разных современных материалов, нужно было непременно выбрать этот, криво его застрочить и продать по такой нелепой цене.

• *понравилась

• а на фото реальная форма от туда?

• Да, мы как раз такой купили сарафан. Только горловина у него значительно выше, цвет более землистый и смотрится он "в живую" очень нелепо. Хотя телосложение у девочки на фото примерно такое же, как у сестры.

• Моя юная 10 дочь категорически против школьной формы, как и я тоже. Покупаю ей вполне скромные по фасонам, но интересные модели. Приобрела сарафан от Томми Халфингер за 2000 рубликов, (со скидкой естественно), шерстяной, в клетку, так приятно на нее смотреть. А заставляют приобретать жуткую синтетику за не меньшие деньги и все похожи друг на друга. Мотивация, что дети выделяются стоимостью одежды, тут не согласна, Геокс и Томми никак внешне не демонстрируют свою стоимость скромными моделями. Плачу немалые деньги за качество тканей и пошива.

• Вот бы и мне сарафан от Томми за 2000 рублей! Эх..
    Очень сладкая цена. Но в Красноярске, по-моему, нет и не было детских коллекций. Вы через интернет приобретали или в другом городе?

• Все в своем любимом Вайлдберризе. Проанализировала, у нас с супругом совсем немного от Томми, все детям. Года три назад не могла понять, кто же покупает вещи от этого бренда, а прикупив несколько вещей, поняла, что он этого стоит. Сарафан дочери в моих фаворитах. Вообще этот бренд для меня из категории "скромное обоняние буржуазии". Очень лаконичные модели с неброскими цветами. Но в них что-то есть.

• Мне очень импонирует морская тематика, которая прослеживается в каждой коллекции этого бренда.

У нас его не так давно в крупном ТРЦ открыли, до этого был еще филиал в центре города. Я туда на бегу заглянула, столько всего приглядела: отличные желтые туфли на каблуке себе, и джинсы, парку, несколько поло и мокасины мужчине всей своей жизни:)) Отличный отдельчик с приятным персоналом и качественным товаром. Обязательно о нем напишу после совершения покупки.

• "мужчине всей своей жизни" - как красиво:)))

• :)

• У меня есть ооооочень приличная скидка ;) если что , обращайтесь !