Motivi

Салон женской одежды
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

В этот отдел меня привела старшая сестра. Аргументировала тем, что одна наша довольно обеспеченная общая знакомая покупает себе одежду в Motivi. Ассортимент неплохой. Консультанты довольно активны, но не назойливы. В итоге прикупила себе несколько интересных вещей из трикотажа, аксессуары и тренчкот. Трикотаж ношу регулярно, качеством я довольна. Пусть не на отлично, соответствует своей цене. Нет никаких катышек и не теряет форму. Отлично комбинируется с дорогими базовыми вещами. Звезду снимаю за обилие неинтересного скучного трикотажа, приходится поискать, что бы найти то, что действительно сможет меня заинтересовать. Скорее всего, загляну сюда ещё не раз.

Марка Motivi была зарегистрирована в 1994 году и входит в группу компаний Miroglio, основанную в Италии ещё в конце19 века. Одежда Motivi ориентирована на молодых девушек, живущих в большом городе и ведущих активный образ жизни. Главная особенность стиля Motivi – это сочетание простоты классических фасонов с лёгким намёком на сексуальность. Женственность моделей подчёркивается неброскими деталями: небольшими складками, вырезами, ажурными воротничками и т.д. В коллекциях преимущественно используется неагрессивная, приглушённая цветовая гамма. Для дизайнеров Motivi главным вдохновением служит мода 50-х и 70-х годов, поэтому в коллекциях можно найти множество вещей в стиле хиппи, а также женственных моделей в стиле 50-х.

• Мотиви, хм.. У меня к бренду довольно противоречивые чувства. Склоняюсь к тому, что я его не "распробовала" до сих пор.

Уже много лет у меня проходит отлаженный экскурс по Планете, я точно знаю, в какие отделы зайду и где-что приобрету (часто выбираю вещь сначала в интернет-магазине, чтобы сэкономить свое время) и вот в Мотиви, представьте, какой-то магией меня притягивает каждый раз. Но выхожу, в основном, без покупок, или же приобретаю что-то по мелочи (шарф, ремень, босоножки-самая, пожалуй, существенная покупка). У меня так было с французским NafNaf, еще со школы я там одевалась, но уловила его индивидуальный стиль будучи уже совсем взрослой)

• Может ещё возраст не настал? Хотя они позиционируют себя для 18-35 летних, но той нашей общей с сестрой знакомой уже ближе к 70 (она очень активная женщина). И ничего, ей подходит и нравится.

• Около 70?! Я поражена, в хорошем смысле, разумеется. Здорово, когда человек ловко вживается в достаточно молодежные образы, если они, конечно, ему еще и идут. Кстати, в Мотиви коллекции часто разбавлены вещами "без возраста", некоторые дамы "немножко за" просто боятся их на себя примерять. А зря)

• Молодёжные модели представлены в основном на манекенах, а если заглянуть на стеллажи, достаточно нейтральных вещей в спокойной цветовой гамме и на любые фигуры.