Морское царство

Фирменный рыбный супермаркет
  • 9 Мая, 54 — 1 этаж
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 310 м

Наслушавшись рекламы об открытии этого магазина, я решила, что обязательно схожу и посмотрю, потому что рыбу и прочих морских гадов мы любим. Супермаркет оказался довольно большим, новым, чистым, просторным. Такого количества рыбы в одном месте видеть мне не приходилось, наверное. Я даже растерялась. Но обо всем по-порядку.
Магазин разделен на две части, - справа мясо, овощи, фрукты, специи, хлеб (ассортимент именно этих продуктов невелик, скорее всего, это связано с тем, что они только открылись): особо я не рассматривала, видела, что есть курица, полуфабрикаты, замороженные овощи, свежие овощи и фрукты (немного). Интересный цветной хлеб (розово-зеленый), его я не брала, потому что в принципе не ем хлеб, но выглядит забавно. Также есть немного молочной продукции (творог Простоквашино, йогурты Даниссимо - все высокой жирности). Ну да ладно, в конце концов, в рыбный супермаркет ходят не за творогом и овощами. Перейду к главному :)
Рыбы очень много! Всякой - соленой, копченой, сушеной, свежей охлажденной, свежемороженной, куча салатов из рыбы (выглядит очень аппетитно), красная икра, морская капуста, в холодильниках замороженные стейки, креветки (в том числе и длинные хвостатые), гребешки, кальмары, крабы, и даже целый осьминог! (собственно, он запечатлен на фото). Да и много чего еще было, что я так и не рассмотрела. Рыбного фарша, к сожалению, не увидела. Зато были котлеты из щуки, сначала взяла их, но, прочитав состав, положила обратно, щука занимает там далеко не первое место. В общем-то пришла я всего лишь за копченой кетой, но провела в магазине минут 30, пообещала себе обязательно вернуться и рассмотреть еще раз все, что есть. Взяла 4 больших стейка из чавычи и большую кету, все вместе вытянуло на 1100, есть расчет картами.
К сожалению, у нас частенько так бывает - магазин открылся, все хорошо, все свежее и прекрасное, а через год-другой все это скатывается к нулю. Надеюсь, с Морским царством этого не произойдет, на данный момент рекомендую всем любителям рыбы и морепродуктов сходить, посмотреть, понюхать и оценить. Копченая кета просто восхитительная)

• Здравствуйте.как я поняла вы любители рыбы.может подскажите где можно купить с/в красной рыбы хорошей и по цене не дорого?

• У нас нет каких-то особых данных на этот счет. Берем рыбу иногда в Первой версте, иногда в той же Ленте, теперь вот открылся новый магазин. Брали и на Енисейском рынке. Не могу сказать ничего плохого ни про один из этих магазинов. Цены везде примерно одинаковые, рыба сейчас совсем недешевая.