Mori

Ресторан
  • Партизана Железняка, 23 — 1 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

Вежливый персонал, приятная обстановка. Занавески вообще шикарны, уже из-за них хочется побывать там ещё раз. С дамой, например. Темпура высочайшего уровня. Однако музыку можно сделать и потише, а цены на некоторые напитки просто... Завораживают. В нехорошем смысле. Кофе-то ладно, средний ценник, а вот соки... Чем ресторанные соки (которые не фреш) качественно отличаются от тетрапаков в ближайшем ларьке? Вообще-то ресторан - это не надпись на вывеске и не ценник, а класс обслуживания и продукции. То есть я могу быть уверен, что если попрошу, к примеру, бокал Гранж эрмитаж от Пенфолдс, в ресторане мне его нальют. Или предложат равноценное. И что это будет именно оно, а не ширпотребная бормотуха. И что слушать за едой я буду не радио-лаунж (кто бы ещё авторам гонорар платил), а живую музыку. И не кабацкий шансончик, не зубодробительное караоке, а нормальный, скажем, джаз. Вот за всё это и стоит платить на соответствующем уровне. Ещё плохо, что нельзя заказать половину порции. Допустим, я хочу попробовать такой и сякой ролл, а две порции просто не осилю. А ведь в Красноярске есть сушильни, где можно взять половинку. Упущение.