Mori Cinema

Кинотеатр
  • Партизана Железняка, 23 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

если идём в кино, то чаще всего в Mori Cinema уже хотя бы потому, что не так далеко от дома, как прочие кинотеатры. радует пристойный репертуар - очень много новинок, да и залы мне нравятся. несколько маленьких, удобных залов, на мой взгляд, намного лучше одного большого. однако без минусов не обошлось и здесь. с:

и этот минус - цены. как на билеты, так и на закуски.
когда я в последний раз посещала Mori, мы с сестрой ходили на второго "Первого мстителя", извините за каламбур. и если память не изменяет мне, билеты обошлись нам в 540 рублей (270 рублей за каждый) - на тот момент скидочной карты у меня ещё не было. кстати, что забавно, стоимость билетов на диваны при этом составляла 250 рублей.

а вот за закуски нам пришлось отдать целых 700 (с копейками) рублей - купили по среднему попкорну и по коле. немного перебор, на мой взгляд, ну да ладно, а где сейчас дёшево? :)

зато не слабо удивили билеты этой зимой. хотели пойти на новую часть "Хоббита". цена билета на обычный сеанс была в пределах нормы, а вот на сеанс в 3D он составляла аж 800(!) рублей за билет. и вот это уже явный перебор. в конечном итоге мы плюнули на мороз и поехали в "Луч": там цены так не шокировали, да и билеты+перекус+такси обошлись намного выгоднее.

в остальном же - вполне годное место. и с друзьями сходить интересно, и одному время провести приятно.
успехов в дальнейшей работе. :)

• 800 р это была стоимость Хоббита в вип зале

• значит "Хоббит" в 3D шёл исключительно в випе, иначе бы три человека, сидящих у монитора, заметили более приемлемую цену. с:

• Я сам лично ходил в мори синема на хоббита 3D и он шел в обычном зале, а то что он шел только в випзале когда туда ходили вы , так это значит была уже не первая прокатная неделя.

• видимо, именно так всё и было. хотя не сказала бы, что это сильно меняет впечатление. всё-таки такой фильм могли бы сделать в 3D более доступным. к тому же, плоская картинка кажется немного скучнее избалованному зрителю. полагаю, сеансы в 3D привлекали бы больше посетителей даже в последние недели проката.)

• Проблема состоит в том что, в мори синема осталось еще 2 зала , которые показывают только копии фильмов на пленке ( думаю к концу года они также станут цифровыми). Так вот , т. к. в новогодние праздники вышло много разных фильмов в прокат , а все фильмы в последнее время имеют только цифровую копию , вот их и пришлось разместить в расписании по всем цифровым залам , а хоббита , который имел еще и пленочный формат, поставили в прокат в эти 2 зала в обычном формате , а 3D копиям достался вип зал

• всё, ситуация мне ясна, претензий нет. могу только пожелать кинотеатру быстрее перейти на цифру.)