Mori Cinema

Кинотеатр
  • Партизана Железняка, 23 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 390 м

Кинотеатров в городе К есть приличное количество. Странная тенденция, неправда ли? Наверное, каждый уважающий себя человек (зарабатывающий деньги, естественно), уже обзавелся плазмой. А кто-то даже плазмой с набором динамиков, именуемой "домашним кинотеатром". Но что-то всё-таки влечёт людей посмотреть кино на большом экране. Быть может, это романтика просмотра на последнем ряду. Или хороший попкорн. Каждому своё.

Каждое хорошее предприятие начинается с сайта. Он является лицом компании и представляет наиболее полную информацию о ней.

Сайт mori отвечает всем моим требованиям. Он понятен, красив, юзабелен. Без проблем можно сделать бронь.

Пойти в mori меня вынудила моя асоциальность. У конкурентов нередко были случаи быдловатого поведения местных аборигенов. Или просто слишком много людей, которые абсолютно не считается с твоим личным пространством. Хотелось покоя и комфорта. Удобных кресел с нормальным расстоянием между ними, а также, хорошей атмосферы в самом кинотеатре.

Здесь же все это в наличии.

Имеются специальные сдвоенные кресла для парочек, чтобы их воркование не особо мешало соседям по ряду.

Здесь нет никаких "аттракционов", которые создают лишний шум. Но зато здесь есть милые бабушки в гардеробе и около залов.

Здесь есть довольно обширный бар с различными видами хрустящих закусок, а также с огромным количеством напитков.

Здесь очень красивые столики в зоне ожидания, и что немаловажно, они не пластиковые (ну или хотя бы сделаны так, что выглядит это очень красиво).

Зона ожидания и зона кинозалов разделены бабушкой, которая встречает гостей и проверяет билеты. После нее начинается очень интересный интерьер: как в театре. Гардероб, часы, ковры на полу, зеркала. Всё очень красиво и необычно для обычного кинотеатра.

Также здесь есть охранник, который постоянно ходит туда-сюда. Страшновато немного, зато никто не хулиганит.

А самое главное. В зале были мы и еще всего пара человек. И никто не орет; не жует попкорн над ухом; ни у кого не звонит телефон во время просмотра.

Довольно цивильно. Приду ещё.

• У нас есть плазма, колонки Sony, усилитель Denon и прочая-прочая мечта меломана. Но это никак не может заменить поход в кинотеатр. К тому же мы законопослушные граждане: борьба с пиратством и всё такое. А этот кинотеатр я тоже считаю одним из лучших в этом городе К.

• о, ну хоть кто-то из русских про борьбу с пиратством вспомнил :)

эта тема мною специально не поднималась, потому что до наших людей всё это дойдёт ещё очень не скоро.

много ещё существует тех особей, что скачивают фильмы с торрентов и не понимают, зачем же нужно платить за кино.

буду надеяться что со временем эта тенденция всё же сойдёт на "нет".

• Это психология и это воспитуемо. К примеру, мои дети, к слову не слишком часто ездят в автомобиле (мы пешеходы), но как только они садятся в машину, то сразу начинают искать ремень безопасности. Для них это так естественно - пристегнуться. Зато сколько взрослых принципиально не хотят этого делать: Это нарушает мои права, как личности!

Так и с пиратством: это наша психология взять то, что плохо лежит ;)

• Немного не по теме, но Ваши слова напомнили мне случай, когда я села в такси и, как обычно, пристегнула ремень безопасности. Водитель мне сказал, что я его первый клиент, помимо детей, кто пристегивается на заднем сидении. о_О

• какие умнички они у Вас :)