Морг

Квест-комната
  • Юности, 12а
  • Школа (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 550 м

Шатаясь по городу в поисках самых страшных и ужасающих мест, однажды в холодную полночь посреди апреля, нечистая занесла меня в морг, где я столкнулся с одной из городских легенд, которая гласит, что:

В стародавние советские времена, в одном из моргов нашего города, трудился некий доктор Орлов. В поисках вакцины, для своего сына, он проводил страшные опыты на своих молчаливых пациентах. Мы бы прошли мимо, но по слухам: в давно заброшенном здании по адресу: ул. Юности 12а, некогда служившим городским моргом, после 18.00 раздаются странные звуки, в окнах загорается свет и мелькают какие-то тени. А это уже повод залезть, куда не просят.
Вылазку в морг было решено произвести в ночь с субботы на воскресение. В самую полночь, когда все случайные свидетели и возможные охранники спят и видят сны, мы проникли в чертоги доктора Орлова.
Так страшно мне ещё не было, местные с первых минут взялись за нас по полной и всерьёз. Лучшим решением было бы убраться оттуда и побыстрее, но когда мы это поняли было уже поздно. Предвознемогая окутывающий душу страх, мы изо всех сил пытались найти выход, мозг временами отказывался работать, а время, отведенное нам доктором, стремительно исчезало. Но шаг за шагом мы двигались к своей цели. И вот на конец-то свобода, спустя целых 45 наполненных леденящим ужасом минут.
Я на своей шкуре испытал - это одна из тех легенд в которые стоить поверить. Не верите? Доктор всегда ждёт поступления новых пациентов в свой морг.