Морг

Квест-комната
  • Юности, 12а
  • Школа (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 550 м

Квест начался с квеста "найди квест")) После съезда с октябрьского моста, навигатор категорически отказался понимать где мы находимся и куда ехать О_о Резко впал в маразм и стал бормотать что-то невнятное типа поверните два раза направо, а потом два раза налево. Кое-как разобрались, что нам, оказывается, прямо и не так все запутанно и райончик в целом уютненький.
Отдельное спасибо пользователю Мимокрокодил за фотку входа! а то б еще дверь нужную искать пришлось)))
Встретила нас милая девушка, которая нам поведала, что в этом районе живет много бабушек и вывеску "Морг" (или даже "The Morgue") вешать как-то неприлично :) Кстати, у них там такой классный большой диван для лежания, некоторых кое-как оторвали от него, ну не лежать же в самом деле пришли!
Сам квест - такого эффектного перфоманса мы еще не видели! Прям респект и уважуха, как это было круто и страшно! Мы даже открыли в себе новую способность - вшестером умещаться на одном квадратном метре! От страха)) Ну не весь, конечно, квест, было так страшно, иногда нас переставали пугать и даже вообще не трогали, чтоб у нас включился мозг решать загадки. Кстати, на мой взгляд, шесть чел - многовато, хоть загадок и места на всех хватает, но все путаются со всеми кто что нашел и откуда это взялось)) 5 бы в самый раз. Хотя, нам это ничуть не помешало получить огромное удовольствие, натерпеться ужаса и поорать от души!
Обстановка внутри интересная!!! Загадки - необычные и разные! (а то постоянное открывание замков из квеста в квест уже утомило) так вот там еще и думать приходилось, соображать что это за фигня и куда ее применить :)
Музыка - это просто нечто!!! Держит в напряжении, как будто ты главный герой фильма ужасов и вот-вот что-то произойдет.. иногда пугались на пустом месте просто от того, что музыка поменялась и с ужасом ждали что же сейчас случится. Плюс освещение - продуманное и создающее невероятный эффект в некоторых случаях!
Но самое крутое в этом квесте - это, собственно, сам перфоманс!!!! Такого ЭФФЕКТНОГО представления мы не видели еще нигде! Было не только страшно, но и очень интересно смотреть! Очень реалистично, впечатляюще, эффектно, неожиданно и зрелищно!!! Все как настоящее, как будто это в самом деле в реальности происходит, театр ужасов с тобой в главной роли))
В общем, квест, хоррор и особенно перфоманс получился просто офигительным! Эмоции мы получили непередаваемые!!
Спасибо тем, кто делал это для нас, вы супер!!!