Морг

Квест-комната
  • Юности, 12а
  • Школа (проспект Газеты Красноярский Рабочий) 550 м

Люблю встряску, которую дарят хоррор-квесты) Эмоций хочется всё больше и чтобы они были всё острее, поэтому покорять "Морг" мы пошли чисто женской командой в составе из двух человек :)

Честно, я сначала несколько скептически отнеслась и к идее идти вдвоем, предвещая, что будем снова сидеть в каком-нибудь углу, обнявшись, и боясь сдвинуться с места. И плюс мне было немного лень ехать за квестом на правый берег с Октябрьского района. И ладно бы можно было бы с утра смотаться и день свободен, но нет, расписание на сайте указано только с 19:30 в любой день( Но мы всё равно забронировали игру, отгоняя навязчивые мысли: "А вдруг не понравится?.."

Вход мы нашли не сразу, поэтому прикрепляю к отзыву фото входа) Ищите зловещую маску и будет вам счастье) Зона ожидания, конечно, под стать входу, но сразу нагнетает обстановку, я вам скажу) И слова администратора, что мы только вторая команда, состоящая из двух девчонок, мужества не прибавили) Но назад пути не было... После милой беседы нас отправили в зловещее мед.учреждение, где страх настигает тебя уже с первых секунд нахождения в нем!!

Локация немаленькая, жуткая, продуманная, актеры взаимодействуют с тобой практически постоянно, так что градус страха не успевает снижаться. А какие звуки они издают! И появляются отовсюду, и исчезают просто в никуда, буквально растворяясь в воздухе, едва ты успел моргнуть! Еще я бы разделила квест условно на две части, потому что в один момент я подумала, что квест закончился, решила, ну вроде норм, но если это конец, то я не сильно-то и напугалась. Как я ошибалась.... Если до этого я храбрилась и особо даже не кричала, сохраняя разум холодным и расчетливым (насколько это было возможно, конечно), то после этого я орала, переходя на ультразвук! Мы просто стояли, вжавшись друг в друга, и кричали в унисон, воспроизводя нечеловеческие звуки просто! И вот это для меня вторая часть квеста, где было нереально страшно, круто, зрелищно! Нам устроили настоящее кошмарное представление, как это было классно, вот бы еще такое повторить!!!! И окончание квеста на высоте, я вспоминаю, как мы метались по комнате, разум был просто затуманен! И сердце готово было вырваться из груди))
По поводу загадок: загадки вполне логичные и несложные, мы в самом конце только попросили подсказку или две, не помню) Ну и если мы сильно над чем-то зависали, нам сам оператор подсказывал) А еще были моменты, когда мы случайно обходили загадки, ребята, поработайте над этим)))
Прошли мы ровно за час, а впечатлений - будто мы там целый жуткий день провели)) Окунулись в атмосферу фильмов ужасов с головой! Потом еще долго всем рассказывали про крутой квест и между собой обсуждали до бесконечности))

Так что мой вам совет: идите вдвоем и наслаждайтесь! Тем более и цена привлекательная - 2000 р. с команды из двоих))

P.S.: старый бородатый анекдот вспомнился: "Мой друг – патологоанатом. Он хмурый, угрюмый и неразговорчивый. Даже глазами делает: МОРГ-МОРГ." :-D

• Нечеловеческие звуки😂
    И вторая часть квеста дааа...особенно запомнилась🙈🙉

• Пока писала, всё в голове еще раз прокрутила, яркие воспоминания))))))

• Мы недавно составляли антирейтиг профессий. К уже классическим забойщик скота и паталогоанатом, прибавились коллектор, эвакуаторщик (а сегодня подумала про модератора)

• А последние два почему?

• Эвакуаторщик? Значит у тебя нет своего автомобиля! У меня его тоже нет. Но 90% их владельцев, даже те, кто ещё ни разу не встречались с этими людьми новой профессии, скажут тебе, как они относятся к эвауаторщикам. А модераторы... Что-то мне подсказывает, что им живется не легче, чем представителям тех профессии, на которые я указала.

Знаю паталогоанатомов с огромным опытом работы. Коллектором, модератором и эвакуаторщиком точно долго не проработать. Что бы выполнять их работу со спокойной совестью, надо считать, Что делаешь мир чуточку чище и лучше, иначе никак.

• На интересные мысли натолкнул тебя мой отзыв, однако))

• Мысли пришли раньше. Попыталась пойти на курсы журналистики. Одним из заданий было найти героя и составить вопросы для интервью с ним. Я выбрала коллектора, написала более 15 вопросов, а мне ответили, что в их интернет-журнале уже было интервью с коллектором. Наступили, короче, на горло моей песни. Сходив на 4 занятия я поняла, что быть журналистом - это не моё. Я волк-одиночка. Да и как мне стать журналистом, если я не смотрю и не читаю новостей? Я даже не в курсе, что пипл нынче хавает