МОНРО

Федеральная сеть обувных салонов
  • Партизана Железняка, 23 — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м

Буду писать очень длинный гневный отзыв, а такое со мной бывает не часто. Гуляли по "июню" в поисках повседневных спортивных ботинок мужу на работу таскать. Забрели в Монро, неожиданно приятно удивил ассортимент и цены. Для обуви на каждый день - идеально, при этом выглядит все довольно не плохо, откровенной китайщиной не отдает, а это уже внушает доверие. Выбрали быстро, также быстро консультанты принесли нам пару нужного размера, порекомендовали купить какие-то дышащие стельки для максимального комфорта и удобства в нОске, в общем, вышли мы из магазина вполне довольные и покупкой и обслуживанием. И муж с удовольствием носил ботинки эти целых две недели!!! а точнее даже 10 рабочих дней, пока мы не заметили, что сбоку порвалась ткань (вставка из искусственной замши), не шов разошелся, не фурнитура отвалилась, а разорвался материал, сам по себе без механического или химического воздействия. Смотрим в гарантийный талон - 50 дней, отлично, несем возвращать в магазин, в надежде, что нам вернут денежку и мы сможем там же выбрать другую пару желательно из другого материала. Но все пошло как-то не так. Консультант (или старший продавец, не знаю уж, кто это был) категорически не собиралась нам возвращать деньги, и НАСТАИВАЛА, да, не под пытками (как выразилась она позднее), но довольно навязчиво предлагала нам гарантийный ремонт, утверждая, что их мастер обладает просто уникально супер-силой и МАКСИМУМ в трехдневный срок починит ботинки так, что мы и не вспомним, где была дырень. Я то в принципе натура сомневающаяся, и мне сразу не понравилась эта затея - обувь изначально сшита из некачественного материала, и никакой ремонт тут не спасет, разве что продлит срок службы как раз до того момента, когда закончится гарантийный срок...... И я пыталась это озвучить, на что продавец уверенно заявила - если вас не устроит ремонт, мы вернем вам деньги. Это очень успокоило моего доверчивого мужа, и он написал-таки заявление на ремонт. Срок нам обозначили письменно - до 2 июня, но устно обещали, что значительно раньше вернут в целости наши ботинки. Наступило 2 июня. Тишина. Звоним - да, отремонтировали, заберете завтра. ?!?!?!?????!! завтра мы не можем, уезжаем, надо сегодня, срок оговорен. Если нет - хотим вернуть деньги. Девушка на том конце трубке начала включать неадекват - повышать голос, бросать трубку.... Уже злая я договорилась до того, что после 20 часов все же мы сможем забрать ботинки, тем более что сотрудник магазина, представившаяся заведующей, орала в трубку, что второе число еще не закончилось, а ее рабочий день заканчивается только в 22 часа. После 20 часов муж поехал. Ботинок нет, заведующей нет, консультанты заявляют, что не в курсе ситуации и вообще "не обладают полномочиями по возврату товара" ?!!?!???????!!!!!! муж около часа пытался чего-то от них добиться, начал уж было писать претензию. Мое терпение лопнуло раньше, я вызвала полицию. Сразу и заведующая вышла на связь, и у продавцов появились полномочия на оформление возврата товара. Деньги вернули. Но вот желание совершать покупки в этом магазине, да и просто входить в него пропало начисто, и осадочек такой неприятнейший..... Что могу сказать, учите договорное право, ну или просто Гражданской Кодекс в соответствующем разделе полистывайте, ну и закон о защите прав потребителя освежайте в памяти. И самое главное, общаться с клиентами научитесь. Рекомендовать, естественно, не буду, и сама больше ни за что не пойду. Есть тут в звездной шкале отрицательные значения? типа - 10 баллов, "отвратительно"? оценку именно такую поставила бы, а так - просто "плохо".

Добрый день! Приносим искренние извинения за действия наших сотрудников. Будут приняты административные меры . Спасибо за Ваш отзыв! С уважением, заместитель управляющего Новосибирского филиала компании "Монро", Анастасия Маленко