Монолитхолдинг

Группа компаний
  • 78 Добровольческой Бригады, 15 — 2, 22-24, 26 этаж
  • Медистал (Кода) 160 м

"Расстались мы, таков удел! Как быстро время пролетает. Я к вам настолько охладел,что...." (с) Моя эпопея с монолитом началась в 2012 году,когда мне понадобилась новая квартира. Благодаря агентству недвижимости,после долгих поисков, мне нашли подходящий вариант на стадии окончания строительства,то есть работникам оставалась доделать чистовую отделку. И все бы ничего,но сотрудники компании не смогли предоставить нам ключи для осмотра квартиры,никто не мог дать четкого ответа,где ключи. Моя квартира находится на 16 этаже, потому пришлось смотреть подобную квартиру 9 этажами ниже, так как все остальные были закрыты. Поскольку сроки поджимали и вариант вполне устроил,сделка была совершена. Когда подошел срок принятия,я была поражена, особенно добили меня зеленые обои на кухне,к слову,на нижних этажах обои были лучше,видимо с проверкой ходят до определенных этажей. Дальше больше,в квартире не было электричества,половина розеток было заклеено обоями,в унитазе присутствовало натуральное несмытое гав гав но но,по причине неработоспособности унитаза,помимо этого было куча мелких недочетов,помятая входная дверь по цене 30 копеек за килограмм,установленная обратной стороной,то есть со стороны коридора можно было смотреть за квартирой в глазок,прикиньте да?). Естественно я составила акт,где прописала все недочеты, которые обещали исправить в течение 10 дней, но я то знала в какой стране живу потому,отправила копию акта в их офис с просьбой прислать письменный ответ,когда же точно будут исправлены недостатки,так как мое время поджимало и нужно было переезжать. Но они сделали вид,что мы незнакомы, но я уже на тот момент была неробкого десятка и потому долбила прорабов звонками каждый день,а также приезжала проверять,думаю они до сих пор вспоминают меня недобрым словом. И вот настал день х, недостатки были исправлены и я переехала. Компания показалась очень даже хорошей, особенно подкупило,что все документы они делают сами и мне не пришлось нигде бегать,также мне предложили выплатить деньги за дверь, что меня порадовало,так как я все равно собиралась ее менять, помимо выплаченных денег дверь я еще и продала. На фоне всех этих событий для долевого строительства была снова выбрана эта компания и вот я приобрела небольшую однушку в Яблонях на начальной стадии застройки. Жизнь,такая жизнь,что пролетает незаметно и вот в мае 2015 года,я принимаю свою квартиру, которая оказывается почти на полквадрата меньше и вдобавок студия,которая никак не входила в мои планы. Но договор у монолита составлен очень грамотно,потому я не смогла докопаться к тому,что квартиру я покупала не как студию. Но не суть,на момент приема квартиры всех владельцев собрали в большом помещении,сказали что не все готово, но никто не предполагал, что их не все готово это отсутствие входных дверей в квартирах,мне повезло чуть больше, дверь была,но с огромной вертикальной царапиной в 40 см и двумя страницами формата А4 недоделок. Больше всего добило цементное основание,прикрытое линолиумом. Ходьбу по нему,можно было приравнять к соревнования по бегу с препятствиями,так как залит он был буграми по диагонали. Любая автошкола порадовалась бы этакой змейке. В общем я не буду описывать все недостатки,так как их реально было много. Боролась я с ними долго,около месяца,на мои звонкий не отвечали,перекладывали всю вину друг на друга, обещали сделать в конкретный срок,а потом отключали телефоны. Но я достала и их,мне сделали все,кроме двери, чем они только не пытались замазать царапину,но я знала,что она там есть, а потому чтобы я от них отвязалась и подписала акт,мне поставили новую дверь, снятую с 17 этажа. И вроде бы все закончилось,но квартира была меньше площадью,чем в договоре,а потому монолит должен был вернуть деньги по доп соглашению до 30 июня,но нет не вернули. Кормили завтраками, им повезло,что мне некогда была заниматься составлением претензий,потому я ждала. И с задержкой в два месяца деньги все же получила. Сейчас зимой уже вылезло куча недостатков в квартире,которые летом были незаметны,но этим уже будет заниматься экспертная комиссия. А я могу сказать,что монолит спустя 3 года сильно испортился и в дальнейшем обращаться сюда я не буду.