Mondial

Бутик кожи и меха
  • Партизана Железняка, 23 — 2 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 470 м
Луна написал 2 отзыва об этом месте

Спустя чуть более двух лет (!!!!) с момента совершения покупки в магазине "Мондиал" ситуация разрешилась благодаря СМИ (ТВ Центр) и замечательному репортажу о нечестности данных продавцов.

По ссылке можете посмотреть замечательный ролик! http://www.tck.tv/news?news_id=4...

Ощущения, что хочется пойти в душ после разговора остаются. Спасибо говорить не будем. Мы выстрадали это решение и взысканные суммы по нему.

Частично судебные издержки и расходы за просрочку исполнения не оплачены. Наверное не оплачены госпошлина и расходы на экспертизу , которые ложатся на продавца..
Если бы при первом обращении в магазин был проведен конструктивный и в тоже время вежливый диалог с покупателем, я бы поставила твердую 5 за обслуживание-сервис.
По поводу качества товара не знаю. Возможно и есть вещи хорошие, но если есть риски быть посланной на три буквы при обнаружении брака, зачем рисковать покупая шубку под полмиллиона например :))
Ставлю две звезды против имеющейся одной.
Что под Новый год спустя два года Мондиал проявил благоразумие и решил выплатить по присужденным долгам!
БРАВО!!!
пс. А могли молча вернуть, извинившись. Все бывает , надо уметь признавать. Как бывает в русских магазинах, расчесали бы вещь, подшили, подушили и продали возможно тому кто бы и связываться не стал ...

Вывод: не рекоммендую... вероятность оказаться в суде велика. Но рады , что правду НАШЛИ !!!

• Принципиально игнорирую подобные отзывы, потому что достоверно известно: утверждение "покупатель всегда прав" слишком часто стали трактовать в угоду собственной, покупательской выгоды. То с шубками за 60тыс спустя несколько сезонов безжалостной носки сломя голову несутся и требуют возврата и материальной неустойки, то с жалобами бегут прямо в суд, вместо того, чтобы обратиться непосредственно к продавцу. В общем, любит наш народ тяжбы и тыщенку лишнюю урвать.

Но ваша история не об этом, и в данном случае претензии совершенно обоснованы. Другое дело - почему магазин изначально отказал в возврате. О том, что решение суда исполнялось не один год я уже просто молчу. И главное - был бы местечковый какой магазин, так нет же, это федеральная сеть дело в том, что я знаю наверняка, как оперативно такие вопросы решает другая известная сеть магазинов верхней одежды). Фуфуфу, одним словом. Рада, что справедливость, так долго томящаяся в ожидании, восторжествовала.

P.S. Не знаю, автор ли это на видео по ссылке, но на девушке в кадре очень симпатичная серая дубленка:))

• Спасибо, к сожалению не было желания бегать специально по судам!
    Знаю, что такие люди есть. Обычно это работники магазинов, которые реально знают товар!! И его качества. Но у меня совершенно образование в другой сфере. А судебные тяжбы- траты жизни. Желаю всем договариваться на Берегу!!!!

• Вам вернули деньги?
    У нас такая же ситуация...

• Да мне вернули деньги в рамках решения суда спустя полгода от вступления решения в силу.

• Почему так долго тянулось ваше рассмотрение дела? Аж 2 года 😱
    Можно подробнее.

• Девушка, а Вы в суд ходили когда-то? Вы что думаете, Вы одна в суде такая? Пришли- неделька- порешали. Вам бабки выплатили , все ушла довольная. Всех наказала:)) ахха . Вы прежде , чем спрашивать погуглите средн срок рассмотрения судами дел. Честно слово, как с другой планеты порой люди...Прочитайте отзывы об этом магазине и комментарии к ним. И поймете , что мы с Вами встряли со своими шмотками :)))