Mon Plaisir

Ресторан
  • Красноярск, Дивная, 6а
  • Живописная 950 м

Ресторан находится в красивом месте. В меню есть вкусные блюда. Ассортимент - совсем небольшой, но если редко сюда заглядывать, не бояться повторений, то можно вкусно поужинать.

Вместе с тем, мы ходим в ресторан не только из-за красивого вида за окном - проживающие в соседних домах видят его каждый день. Хотел бы обратить внимание на подачу блюд....

1. По заказу моему гостю принесли одновременно холодную закуску, суп и основное блюдо. К тому моменту, когда подошла очередь есть основное блюдо, оно было уже холодное и, на мой взгляд, условно съедобное. Порядок, время подачи блюд с нами не согласовывается. Мы должны подстраиваться под удобный ритм для персонала?

2. Заказал водку в графине - принесли другой сорт - я могу по вкусу отличить. Спорить не стал, но и удовольствия это не добавило.

3. Как пояснила официант, по внутренним правилам нельзя, чтобы были пустые бокалы на столе. Я не знал, буду я вино пить или нет. Поэтому официант сразу унесла у меня винный бокал. Бутылка вина оставалась на столе. Когда нужно было налить вино, было не во что наливать. Ждать, чтобы принесли бокал назад слишком долго. Очень походит на стиль дешёвых забегаловок, где перед ужином спрашивают, что будете пить. И если я с салатом или с ухой выпил рюмку водки, то с рыбой или мясом вино пить мне уже нельзя? Почему я не могу сам решить, что, когда мне пить и какими порциями?

4. Официант следит, чтобы всем поровну было разлито, и тем, кто вообще не собирается пить этот напиток, и тем, для кого он был заказан. :). Отказываться нельзя - стакан унесут и не вернут.

5. Немного арифметики. По меню напиток в графине - 1литр. Графин официант разливает (нам самим притрагиваться запрещено :) ) на 5 стаканов, приблизительно, по 100мл. в каждый и уносит пустой графин. Поставьте цену выше и я всё равно закажу этот напиток, закажу столько, сколько мне нужно.

Общее ощущение осталось такое, что в ресторане ждали, чтобы мы поскорее убрались оттуда. Надеюсь, ощущения были ошибочны.

Пожалуйста, исправьте эти мелочи. и всё будет отлично.

Добрый день.

Спасибо, что нашли время для отзыва: отметили нашу кухню и указали на недочёты в обслуживании – это важно для нас! С персоналом будет проведена работа. Подскажите, пожалуйста, дату посещения ресторана? Надеемся совсем скоро снова увидеть вас в гостях!

• Добрый день.

• Здравствуйте! Спасибо за оперативную реакцию! Прошу только, не надо никого наказывать из-за меня. В целом все работники доброжелательны, недочёты можно поправить.

Были мы 04 сент. 2021.

Ещё хотел уточнить про водку, что я писал. Цены у этих двух сортов (что заказывал и что принесли) - одинаковы, в счете была указана та, которую принесли.