Mon Plaisir

Кафе-ресторан
  • Дивная, 6а
  • Живописная 950 м

Прочитала я тут кучу отзывов разъярённых фламперов по поводу этого места, и искренне сочувствую каждому испорченному празднику и настроению. Но вот беда: на фламп я зашла после нашего вчерашнего туда визита.
2 взрослых человека, 4 молодых людей и одна маленькая девочка, - все мы остались в шоке от оказанного нам обслуживания. Дело было так: решили прогуляться по Удачному и плотно покушать, поскольку весь день были на ногах. Заходим во внешне симпатичное кафе, видим намечающийся банкет. Проходим к барной стойке узнать, можем ли пообедать. Отвечают: "Да, вполне, только ждать придётся 20 минут". Ничего страшного, подумали мы и пошли искать место. Расположились за небольшим столом, нам сразу подали меню по количеству человек. Минут через 5 мы уже готовы отрапортовать заказ (каждому по блюду и напитку). Девушка всё записала, а мы вновь задаём излюбленный контрольный вопрос: "Как долго ждать?". Она и говорит: "Минут 40". На наших оголодавших лицах вытаращились глазёнки, но делать нечего, сказали, что подождём. Сразу предупредили, что пойдём прогуляемся, а потом займём место на летней террасе. На часах 15.43.
Прогулялись вдоль пруда, зашли в зооджунгли, пообщались там с заботливым работником, поглядели на рыбок в пруду, осмотрели всех животных. Нарисовались на летке примерно в половину 5. Сами соединили между собой 2 столика (каждый из них рассчитан лишь на 4), уселись ждать. Кличим рядом проходившую официантку с просьбой протереть грязнющие столы (липкие, жуть!), та отвечает, что позовёт нашу девушку. Последняя вскоре прибегает с блюдами для других гостей, мы её не торопим. Ждём, и ждём, и ждём. Наконец-то наша официантка соизволила вынести нам 2 салата и уж было начала ставить их на до сих пор не вытертый стол. Мы мягко упомянули, что не комильфо кушать за таким, уж простите, сифилисом. Девушка поставила блюда на официантский комод, пошла за тряпкой (ведь в самом комоде её не водится). А мы пока решили вернуться в само кафе, чтобы помыть руки (туалет, кстати, довольно чистый). Стоим в крохотной очереди из нас самих, я бросила взгляд на барную стойку. Там стояли наши салаты и пасты (чуть слипшиеся дешманские макароны с 2 мл сливок, тёртым, небось, "Сметанным" сыром и парой кусочков копчённой колбаски) . А девушка хватает первые и бежит на выход! Я пригнулась, и верно: от пасты даже пара не идёт. Возмущённая, почему это горячие блюда выносятся во 2 очередь, я с подружками вернулась за наш столик. Наскоро протёртый, на нём лежали тряпочные "половички". Я на таких дома кушаю. Какой-то нетипичный жест для кафе, позиционирующего себя как вполне небюджетное заведение (добавлю, что цены на блюда там выше среднего, а вот напитки местами действительно задаром). Первые 2 салата уже на столе, а напитков всё нет (а припекает от души). Вынесли 2 из 3 паст, затем ещё одну и салат. Последний "Цезарь" донесли аж ровно в 5 вечера. Пока один из нас не попросил заказанную колу, её так и не несли. Как принесли, заявили, что минеральной воды у них в наличии нет. На что моя тётя попросила принести ж хоть что-нибудь!.. Забавно было то, что если десерты за соседний столик выносила одна официантка, то по карте его рассчитывать пришла наша. Наконец-то принесли сок и лимонад. Обещанный через пару минут молочный коктейль появился лишь через 7 (по вкусу напоминал "Несквик", только чуть охлаждённый). Тётушка успела пошутить, чтобы уж лучше бы ей вынесли простой стакан, она бы уж из пруда зачерпнула водицы. Кстати, запрашиваемую колу (250 мл) подали в бутылочке с трубочкой. Посуда к ней не шла.
Самый эпик начался после. Пока наша девушка выносила стол ещё одному соседнему столу, мы прикончили все 7 блюд. Сжалившись и решив ускорить процесс, я, как бывшая официатка, собрала грязные тарелки в 2 горки, приблизила к раю стола. Приходит официантка со стаканом простой воды (уж не из-под крана ли???) со льдом для тёти, та просит подать опять же ранее заказанную колу для девочки. На что наша девица (не иначе) говорит: "Ну подождите, у меня же всего 2 руки!" и убегает обратно с пустыми руками, даже не прихватив уже составленную посуду. Мои глаза уже готовы повываливаться из орбит, но тут подходит другая официантка и забирает 2 горы тарелок. Она же выносит нам колу, забирает грязные стаканы, а мы у неё же просим счёт. Тот через тройку минут нам выносит уже наша официантка (я даже имя не посмотрела!), кладёт его на стол и делает 2 шага назад. Другая моя тётя кивает ей головой, мол, идите, мы вас позовём, но та даже не шелохнулась. Пока старшее поколение (оно вызвалось нас угостить) лезло за кошельками и отсчитывало нужную сумму, она в упор наблюдала за процессом! У меня же матерный запас шёл, из уважения к своей компании я сидела и глотала своё возмущение. Отдав папку, мы поспешно ретировались.
Итог: час обслуживания, и это ещё без учёта времени приготовления. Мы даже десерты заказать не рискнули. Невкусная еда, отсутствие на столе солонки и салфеток (!!!), чистая посуда и приборы, грязные столы и общая простота помещения (научитесь уже сравнивать с другими заведениями, восхищённые сим местом фламперы!), да ещё такая необученность персонала поставили крест на посещении этого кафе. Придорожная закусочная и то душевнее, ну честное слово. Единственная звезда достаётся фону многострадального Mon Plaisir. Категорически не советую!!!