Mon Plaisir

Кафе
  • Дивная, 6а
  • Живописная 950 м

День добрый. Сразу скажу, что не был в вашем заведении, только общался с администратором по телефону. Суть была в следующем.
Скоро намечается свадьба, я являюсь фотографом, данное место мне понравилось живописным оформлением. Смотрел естественно в интернете и в группе ВК. Позвонил и уточнил, если я хочу провести фотосессию на территории их заведения, нужно ли об этом договариваться или можно в свободной форме посещать? На что сразу же получил ответ 3000 р. Что меня немного смутило, т.к. большинство ресторанов, кафе и гостинец в крае берут от 500 р до 1000 на территории и чуть больше, если внутри, например, если это отель и я хочу часа 2-3 фотографироваться в номере, причем номера я скажу очень неплохие.
В итоге я переспросил, что внутрь заходить не собираюсь просто около заведения во дворе, на что опять получил ответ, без разницы. И добавку, мол у нас люди приходят платят внутрь не заходят и не возникают по поводу оплаты.

Что я хочу сказать руководителям данного заведения, цена крайне высокая для того чтобы просто на час к вам заехать и погулять по территории с фотоаппаратом 4-5 человек, никому не мешая. Тогда бы разграничили улица, например, 1000 если улица и заведение, то 3000 р.

Ну и вопрос, эти деньги идут мимо кассы? Т.к. чеков и прочего не выдается ведь? Я понимаю если бы вы предложили потом покушать молодоженам на эти денюшки, тогда бы может и вопроса не возникло. Так У нас практикуют заведения в Красноярске. Ну а просто платить за то что вы есть, как-то не хочется.