Moloko

Лаунж-бар
  • Парижской Коммуны, 2а — 2 этаж
  • Музей Сурикова 370 м

Вчера были в этом набирающим неимоверную популярность месте..Дабы обезопасить себя от холостого наматывания километров и разочарования от того, что места под солнцем сегодня для тебя нет, забронировали столик за полдня. Рассматривая то, что вечер был буднего дня, я слегка удивилась единственному свободному столику, прочие только успевали приводить в порядок перед вновь прибывшими любителями расслабиться и отметить день отказа от курения. Итого, думается, на пятницу и субботу столик за несколько часов до визита забронировать вряд ли удастся. Это надо иметь ввиду.

Места немного, но столы расставлены таким образом, что свободными ушами чужой компании быть угрозы нет. Отрадно.

Момент, по которому мой внутренний эстет никак не может угомониться и испытал при посещении некоторые страдания, в следующем: антураж довольно лаконичен с некоторым "люксовым" налётом, стильный, модный и очень современный, НО...каким образом во всё это вписываются пластиковые атланты с человеческий рост золотой краской покрашенные??!! элементы дешёвого пафоса действуют на меня удручающе( В итоге, смотрела в окно, когда надоедало смотреть на собеседников)))

Еще "шершавость" - изначально заказывали стол на шестерых, в итоге собрались только трое с теоретическим четвертым. На компанию от четырёх и больше человек предусмотрены зоны со столом и двумя диванами друг напротив друга. Всё бы хорошо, но стол слишком широкий - сидящих напротив плохо слышно. Однако исходя из того, что заведение предлагает настольные игры, возможно, широкая поверхность будет играющим кстати.

В заведении, помимо кальянов, можно заказать чаи, коктейли и роллы. Последние, насколько понимаю, крутят не здесь. В приведённом доводе могу ошибаться, но если честно, не хотелось бы, чтобы здесь мешали бобика со свиньёй. Идеальный перечень блоков, который хотелось бы видеть в меню "кумарных" - чаи всякие-разные-разнообразные, кофе, лёгкие коктейли-лонги (глинтвейн сейчас особенно кстати был бы...) и закуски фуршетного типа. Больше ничего там видеть не хочу!)

Меню здесь приятные и на ощупь, и на глаз, а счёт подают в лакированной шкатулочке с надписью названия заведения. Нравятся мне такие детальки:)

Мы заказали какой-то мятно-черничный кальян на грейпфрутовой чаше и чай зелёненький. На стол от заведения также подаётся чашечка с орехово-фруктовой смесью. Приятно, конечно, но, как говорится, радость моя была неполной, так как некоторые подарки судьбы, находившиеся в плошке, никак не хотели грызться. Как вывод - свежим это было когда-то давно, но не сейчас.

К тому, что принесли за деньги претензий нет. Вообще. Из разряда - дайте два!)

По вытяжке скажу мало - задымленность присутствует, но у меня, простите, насморк, поэтому никакого дополнительного дискомфорта с дыханием я не почувствовала))

Да, место определенно хорошее, хочу туда ещё)

Кстати говоря, именно после него мы поменяли состав нашей тарелочки со сладостями: там теперь орешки в сахаре и мармеладные мишки ^_^ Приходите тестировать!

• А для чего всё-таки больше всего подходит это заведение: для поесть или для посидеть?)))

• А я, собственно, всю предлагающуюся еду и перечислила - роллы неместные, так что есть там нечего)) Там можно покурить кальян (втроём мы его курили добрых полтора часа), попить очень неплохой чай и этим расслабляться)

• Мы перечитывали ваш подробный отзыв много-много раз, столько в нем всего интересного!

• ну,как не придти после такого;))тем более собирались)