Мой город

Лицензированное такси

Я сегодня так умоталась, безуспешно бродя по магазинам, еще и батарея на телефоне села, что я прыгнула в первое попавшееся такси и мне было наплевать, сколько денег с меня возьмут от Планеты до Воронова.
Однако ж 300р, товарищи, это свинство. Да, я знаю, что через оператора дешевле. Да, обычно я езжу на Максиме и плачу копейки за кота в мешке (кот, кстати, не очень шкодливый). Да, я могла поехать на автобусе или вообще дойти пешком бесплатно. Но, все-таки, цена со школ большая. Почти в 3 раза выше, чем у Максима. От Июня как-то уезжала, так до Спортзала с меня взяли 180, а до того же Воронова хотели 200. Разница между поездками не больше 2х месяцев. Вот этот момент я совсем не поняла. Это как так? Ехать почти в 2 раза дальше. Может офпред объяснит?
Вернусь к сегодгяшнему. У водителя нет навигатора. Я вот в душе не знаю, как мне до дома добираться (не выучила еще все автомобильные подъезды), так вот он слегка заблудился. Не критично, но когда адски устала и хочешь домой, не очень приятно. А еще водитель кашлял всю дорогу. Я тоже человек, все понимаю, и погода сейчас такая, но у меня дома маленький ребенок, которому не очень хочется болеть. Снабдите болеющих водителей масками или контролируйте как-то этот процесс что ли...
Но в защиту хочу сказать, что машины всегда чистые, внутри приятно пахнет и глаза не выдает от "вонючек", маскирующих запахи. Водители вежливые, не достают разговорами. С ребенком спонтанно уехать проблем нет, есть удерживющие устройства. С операторами ни разу не общалась, но пока сервис устраивает.
В принципе, в ситуации, в которой я была сегодня, вполне хороший вариант, за качество тоже нужно платить, но хочется чтобы цена не менялась в зависимости от предпочтений водителя и была более адекватной.

Можно по разному относиться к цене. Сравнивать наши расценки с фирмой, которая никакого отношения к такси не имеет, не совсем правильно.
Самое важное, что бы тарификация производилась в строгом соответствии с утвержденными тарифами. Которые доведены до наших клиентов на сайте, на наклейках на стеклах всех наших логотипных автомобилей, в каждом авто есть и подробный прайс-лист, на штендере на парковках ТРЦ. Это дает возможность клиенту принимать самостоятельное решение.
Вот рвачество - когда водитель сам назначает цену поездки - это зло, с которым нужно и можно бороться. В каждом авто есть указание на то, что в случае невключения таксометра, пассажир уплачивает лишь минимальную стоимость поездки. И сообшены телефоны оперативного реагирования, если возникли спорные ситуации. На них мы всегда и с большим удовольствием реагируем.
Не позволяйте себя обманывать!