Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • 9 Мая, 12
  • Урванцева 220 м

Итак, напишу-ка я отзыв! И назову его "Гос услуга по-русски!" Конечно, человек я, как и все - работающий, и как ни странно, график моей работы совпадает с графиками работы всех госучреждений, а учитывая, что по месту моей работы опоздание даже на 1 минуту чревато мне объяснительной, а частые опоздания/отлучки с рабочего места чреваты лишением премии, то открытие таких заведений, как МФЦ, работающих в будни до 20-00 вечера, и аж в выхи - не должно не радовать! Однако ж, не все так просто! Решила я продать дачный участочек - небольшой такой, расположенный в манском районе (оч далеко от реки Мана, но тем не менее там :), в с. Шалинское, совершали куплю, когда еще МФЦ не было, и это было целое путешествие на весь день, ну да ладно, деревня, что с нее возьмешь! Ну у нас же город!!! Итак, продолжаем! Нашелся покупатель и поехали мы с ней в МФЦ на 9 мая, 12, 23.05.2016г. Уточню еще момент, за время пользования участком, я сменила фамилию (вот умудрилась то!!) выйдя замуж. Как человек, ок 10 лет проработавший с договорами, конечно, захватила с собой свидетельство о браке. Ну да ладно, очередь была небольшой, мы в течение часа подошли к девушке по фамилии Смелякова А.Ю. и отдали доки на оформление. Мое замужество девушку чрезвычайно удивило, она затребовала согласие супруга (зачем? собственность приобреталась до свадьбы и оформлена на меня единолично), но почему-то проигнорировала само свидетельство о браке, не сняв с него копию, хотя я ей и предлагала. Обозначила нам дату выдачи доков как 30.05.2016 и отправила восвояси. Далее 30.05.2016 мне приходит письмецо из Шалинского кадастра о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ сделки (представляю, что испытала покупашка, уже отдавшая денежки, при получении такого же письмеца) о том, что я НЕ ПРЕДОСТАВИЛА документы о браке! При том, мой покупатель свидетель того, что доки я предоставляла и уважаемая г-жа Смелякова А.Ю. их видела, но не отксерила. Ну да ладно, человек я либеральный, человеческий фактор никто не отменял, поэтому спокойненько (2 раз!) завезла доки, отсидела очередь, мило пообщалась со второй девушкой Волковой Е.А. и на мои многочисленные вопросы - когда точно будут готовы доки, она мне сказала - "Я ну прям совсем не знаю, ориентировочно, звоните после 20.06.2016". Человек я работающий, звонить мне особо некогда, и подождала "с запасом" и сегодня, 30.07.2016г. поехала забирать мой многострадальный договор купли-продажи дачного участка. Какого же было мое удивление, когда отсидев (3 раз) в очереди данного чудного заведения, девушка (из окошка 29) объявила мне, что мои документы ОТПРАВЛЕНЫ В МАНСКИЙ РАЙОН! И выразила искреннее удивление, почему никто меня не предупредил, что документы хранятся в МФЦ лишь 30 дней! И предложила съездить забрать их в Манском районе! Моя попытка увидеть руководство данного заведения ни к чему не привела - сначала невнятные объяснения, что руководство в отпуске и есть ИО, потом сотрудники МФЦ за стойкой (милая девушка и мужчина) стали в два голоса убеждать меня, что и ИО никакого нет, а ест замещающий сотрудник, который не может мне помочь. При чем, милая девушка пыталась повысить голос и убедить меня в том, что сгонять за 80 км от Красноярска в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (те мне необходимо написать заявление за свой счет и потерять среднедневной заработок+еще потратиться на бензин) - это лучший выход для меня! Не помешало бы сотруднику за стойкой проявить больше банальной вежливости и хотя бы извиниться за бестолковые действия своих, а не говорить мне, что я чего-то не понимаю или не слышу!

Итак, что я имею по факту - 3 поездки в МФЦ (2 из них бестолковые), НЕ ИМЕЮ на руках итого документа, по поводу которого обращалась в МФЦ, по причине НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работы сотрудников данного центра (ни устного предупреждения о сроке хранения доков, ни письменно в расписке - НИЧЕГО не указано, хотя на мой взгляд, это элементарная инфа, предоставляемая потребителю. Хамство девушки, работающей сегодня за стойкой, даже не извинившейся за ошибки работы своих коллег, предложившей съездить в Манский район, забрать документы самой! Уважаемые сотрудники МФЦ, я обратилась в ваш центр для того, чтобы упростить процедуру оформления документов, а не усложнить!!!!

Рукводвоство МФЦ ,прошу принять меры по возврату моих документов, сданных в ваш центр на оформление и не полученных в результате неграмотной работы Ваших специалистов!

Остальным потребителям - задумайтесь перед обращением к данным специалистам, хотя может мне одной так не повезло!