Мои документы

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
  • Кирова, 43 — 1 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 330 м

В целом, задумка неплохая, однако воплощение посредственное.

Идея в том, что здесь можно оформить всякие нужные документы: паспорта, жилищные документы, справки.

Я пришла за справкой об отсутствии судимости.

Начнем со входа.

В целом, задумка неплохая, однако воплощение посредственное.

Я пришла за справкой об отсутствии судимости.

Начнем со входа.

Терминал для получения талонов развернут к стойке администратора, то есть сначала нужно отстоять очередь к ней, рассказать, зачем пришел, и тогда она выбьет талон. Тут я потратила минут десять, так как женщина-администратор неторопливая, ооочень неторопливая.

Далее ожидаем, поглядывая на экран электронной очереди.

Из 13 окошек работают только четыре. Не открыли дополнительные даже когда в огромном зале стало не хватать сидячих мест.

Кроме того, как-то неверно выстроена система: высвечивается номер, человек к окошку не подходит, ясно, что его нет в зале, но все равно окошко пустует и следующего клиента приглашает только через десять минут.

Я в электронной очереди провела полчаса.

Сама подача документов была быстрой, но я пришла с уже заполненным заявлением и нужными копиями.

Резюме: центр все же не для всех услуг. Мою справку проще было получить на Диктатуры, там операторы двигаются быстрее. А вот за оформлением жилищных документов я бы пришла, поскольку это в центре, а регпалата далеко и народу там не меньше.

Ах, да, тут еще есть недорогой кофейный автомат, пойдете - запаситесь монетками.