МОДЕРNЪ

Ресторан
  • Урванцева, 9
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 440 м

Давно собиралась написать об этом заведении свое мнение.
Ввиду ограниченного выбора заведений для перекусов в районе Урванцева частенько приходилось пользоваться услугой "Бизнес-ланч" в данном рррэээсторане... Позиционирует себя это заведение не много не мало - рестораном.
Сколько бы раз ни была, всегда видела одно и то же, из чего сделала выводы,...

Давно собиралась написать об этом заведении свое мнение.
Сколько бы раз ни была, всегда видела одно и то же, из чего сделала выводы, что это система, а не случайность. Начну с начала.
Садясь за стол, первое, что я вижу - это замызганные скатерти! Вот по-другому сказать не могу! Белые тряпочки, которые, судя по всему, стирают далеко не ежедневно!!!! Они постоянно в пятнах. Постоянные крошки... Минут через 15 подойдет официантка, даст меню и после третьего замечания придет убирать крошки. Для крошек у них предусмотрена щетка и тарелка. Щетка с грязно-серыми до середины ворсинками... Такая же замызганная, затрепанная щетка, будто ею лошадей вычесывают...
Второе, что просто выводит из себя, это персонал. Официантки, которые минут 15 делают вид, что в упор тебя не видят, которые на твои просьбы убрать со стола, принести меню, то говорят, что это не ее столик, то "ваш официант сейчас подойдет" (Чего, кстати, тоже сразу ожидать не стоит), то принесут меню и потом еще минут 15 носа не кажут. Внешний вид большинства (не всех) официанток тоже смущает... Кто во что горазд, но видимо форма - белый верх/черный низ. Серые застиранные блузки и рубашки, юбки. На ногах у кого что. Выглядят по меньшей мере неряшливо. Некоторые даже умудряются быть лохматыми и с грязью под ногтями... Белые перчатки, в которых они сметают щеткой со стола крошки, тоже устойчивого серого цвета. Одна из официанток вообще придерживается тактики не отвечать на вопросы, закатывать глаза, пожимать плечами и на "у меня волос в компоте" (такое было) не предпринимать вообще ничего!!!!! Однако, должна сказать, что три официантки всегда опрятны, в белых блузках, выглаженных юбках, аккуратных туфлях, причесаны. Точно могу сказать, что приятно иметь дело с официанткой Бермет, и еще парой девочек. Имен, к сожалению, не помню.
Кухня средняя. Мясо делают хорошо, а вот салаты и закуски - это вот прям прошлый век. Иногда салаты такие, что есть невозможно. Жутко невкусные. Сама кухня неплохая, а вот над салатами надо поработать.
В общем, на мой взгляд, на "ресторан" никак не тянет... Есть кафе поприличнее этого ресторана... Никогда не предложу кому-либо это заведение для праздника, времяпрепровождения, да и вообще.