Много Мебели

Мебельная компания
  • Мате Залки, 5 — 1 этаж
  • Шумяцкого (ТК Махаон) 600 м

Всем привет USB здесь: Никита, Гена, Стас… ;)! Наконец то закончилась эпопея по приобретению мебели в этом салоне! Решил поделиться! Не приходил намерено, но по воле случая оказался в магазине, увидел комплект по акции: горка+стол+диван. Вполне приличный вариант за те деньги, которые за него просят. При оформлении договора, как всегда полезли детали… Комплекты в наличии только в салонах на выставке, срок изготовления и поставки в устной форме 30 дней, хотя в договоре прописано 45. На словах добавляют – «договор просто старый, так-то быстрей все сделают» Договор разумеется составлен в пользу продавца, целиком и полностью…никакого пункта о просрочке поставки и вариантах компенсации конечно настораживал, то есть если вдруг привезут через 90 дней, просто скажут «простите» и все…. Таков договор. И что больше всего бесит после всего этого, это 100% предоплата. Решил отнестись к этому проще, дабы не притягивать к себе беду. Действительно, через 35-40 дней раздался звонок от службы доставки, благо доставка была возможна в выходные дни. Тут конечно ребята в стиле договора, нас не порадовали сказав, что мебель привезут с 10 до 22. Нормально да? :) Сидите дома весь день, просто без шансов и ждите звонка! Договорились на том, что водитель позвонит за 2 часа, а не за час, как обычно (я решил подстраховаться и не сидеть дома в субботу в ожидании чуда). Настал день «Х», в 11 часов позвонили и сказали, что приедут в течение часа (клали они на мою просьбу, ну да ладно, главное, что ничего не срывается). Приехали бодрые, веселые ребята на позитиве, все лихо подняли, собрали диван за считанные минуты, попутно отвечая на вопросы моей жены. Горка со шкафом и стол остались мне, решил собрать сам. Сложного ничего не видел, потому что самое сложное это скорей все расставить и разобраться что к чему, а крутить этот конструктор не тяжело. К слову сказать, от сборки было желание отказаться потому что комплект мебели доставили за 1800р. Это дорого для разобранных досок в коробках, которые везут не особенным образом. Просто сам работал в свое время в рознице, правда в дверях, доставка заказа (любого объема) по городу для клиента была 400р. Газель за час по городу берет 400р. Ну пусть минимум 2 часа = 800р. То есть «Голова» фирмы неустанно думает, как покрыть все излишки, связанные с акциями, где тебе якобы перепадает бонусом что-то ;) Начал собирать, делал все максимально медленно, дабы не перекручивать по несколько раз в одном и том же месте… Собрал 3 из 4-х отельных конструкций, которые оставалось лишь связать друг с другом полками, но не тут-то было! При сборке четвертого элемента (бельевой шкаф) понял, что в одной из направляющих к которой крепятся полки, нет никаких «наметок» куда вкручивать крепежные винты или саморезы, пришел в салон посмотрел на выставке, там все было собрано так же как я себе представлял, в принципе, чтобы ошибиться надо быть «талантом». Консультант Дмитрий охотно пошел на встречу, начал звонить своим сервисникам или монтажникам и уточнять детали, должны ли быть «засверлы» под саморезы или нет, отвечали- да, но я мог их не заметить (думали, что я тот самый «талант») В итоге созвонились с руководителем или координатором, в общем с тем, кто руководит сборщиками и получили вердикт, нужно, чтобы к нам пришли и поставили «диагноз», если это недочет компании, тогда по их регламентам в течение всего лишь 20-30 дней это устранится абсолютно бесплатно…всего лишь каких то 3-4 недели и я перестану жить в атмосфере ремонта. Либо альтернатива – 750р (пол стоимости сборки) и все под ключ. Конечно же нервы дороже… заплатили, все собрали. Оказалось, что там нет порядка 20 необходимых отверстий, для установки полок и стяжки частей между собой. То есть чтобы собрать самостоятельно – мало схемы и того что идет в комплекте… Отсюда вывод – уйти от сборки вам не удастся, как итог приобретая комплект за 25 000р. вы платите еще 5000р. за доставку, подъем и сборку, а это 20% от стоимости. И конечно же в связи с тем, что корни компании уходят в Новосибирск, не дай бог если какой-то косяк или брак, вы будете долго догонять свою правду, тут надо будет задуматься чего вы хотите: быть правым или получить результат как можно скорей? Если все под резюмировать, то получается следующая картина: регламенты работы от договора до решения вопросов по качеству и выставляемые сроки оставляют желать лучшего … Но это компенсируется компетентностью сотрудников, по крайней мере которые попались мне. Начиная от бодрых ребят с доставки, заканчивая самоотверженным сборщиком, идущим выручать меня от недоработок производства в одиннадцатом часу вечера в воскресенье. Если бы не ваши сотрудники, то впечатление было бы намного печальней.

• Вот это здорово!! Там же на Мате Залки 2 недели назад купили точно такую же стенку "Мальта"..... но нам ее еще не поставили... это нас тоже такая эпопея ждет?.... так поняла дешевле и быстрее будет заказать сборку? а не подскажите 750 это за сборку всей стенки вы отдали?

• нет, я писал что собрал тумбу и 2 шкафа сам. но прое....сь с этим 2 выходных, не скупитесь, отдайте пожалуйста по прайсу 1500 за ее сборку и наслаждайтесь, Пожалейте мужа,брата,сына.... )))) эти недоработки связаны с тем что стенка может быть со шкафом справа и слева, соответственно шкафчик где много полок собирается по разному, и вот делая универсальный набор они видимо косячнули... поэтому так вышло. а косячнули они явно с партией а не с одной горкой, так что заплатите 1500 и радуйтесь!