Мистер-эклер

Магазин-кулинария
  • Академика Павлова, 1 ст90
  • Сибтяжмаш 280 м

Кулинария, как она представлялась в то самое далекое детство!
Очень забавное название, почти заставляет заходить в двери с улыбкой на лице. Встречают тебя , возможно, слегка не приветливо, но как только начинаешь общаться с женщиной-продавцом,в таком милом фартучке, сразу улетучивается это первое впечатление. Скорее всего сказывается то, что все таки эта кулинария пользуется очень большим спросом у местного рабочего населения в дневные часы- по рассказам моей любимой тетушки, из уст которой я как раз и узнала о этом замечательном месте (что таить, и попробовала вкуснейший кусочек нежнейшего бисквитного торта с воздушным кремом тоже у нее, на семейном ужине). О выборе: в 18 часов на прилавках почти не осталось слоек, пирожков и прочей выпечки, но та, что лежала, была аппетитна! Выбор пирожных достаточно большой, что заставляет меня, как великому сладкоежке, разрываться при выборе! Корзиночки с повидлом (прямо как в детстве!) в форме розочек, зайчиков и снеговиков, эклеры с начинкой из сливок или безе, хрустящие трубочки, муравейник... эх... А ТОРТЫ! Большой выбор, отличное оформление и цены! За свежайшие кулинарные изыски цена на удивление низкая! Все вместе- это очень сладко!
Идя туда, нужно быть готовым, что Вы не увидите там "сервиса" в том виде, о котором сейчас идет много разговоров, но о котором знает еще не весь обслуживающий персонал города. Нужно быть готовым, как уже ранее высказались Фламперы, к СССР. Кстати в интерьере нет ни намека на современность! Наверное, в этом и прелесть атмосферы в кулинарии "Мистер Эклер"!
P.S.А моя мама, когда зашла в кулинарию, сказала: (с улыбкой) ОЙ, ПРЯМО КАК РАНЬШЕ!