Мистер-эклер

Магазин-кулинария
  • Академика Павлова, 1 ст90
  • Сибтяжмаш 360 м

Первомайка – интересное место для любителей поностальгировать по совдепу. Здесь и парки, и заводы, и памятники, и кондитерская с ореолом прошлого. «Мистер Эклер» - бывшая столовка «Сибтяжмаша». Ассортимент и оборудование, конечно, сменились, но атмосфера осталась. Ну и цены: не 10 копеек, конечно, но по сравнению со «Сладкой жизнью» очень низкие....

Здесь продают замечательную выпечка со вкусом, что называется, нашего детства. Регулярно набираем здесь сладости, особенно хорошо идут языки и рогалики. Языки как я люблю – не сухие, а немножко мягкие внутри. А еще здесь классные корзиночки: розовые, сиреневые с огромными кремовыми розами. На вкус как обычно, но выглядят очень аппетитно, с ними хорошо в гости ходить.

Одну звезду снимаю за отсутствие эклеров – вроде бы название обязывает, я уже и размечталась. Друзья, может, кто знает, где в Красноярске можно купить эклеры со сгущенкой? А то ведь весь город обегала.