Мистер-эклер

Магазин-кулинария
  • Академика Павлова, 1 ст90
  • Сибтяжмаш 280 м

Аааа, ребятки, давайте придумаем название этому пирожному?))

Нет, конечно у него есть название. И покупал я его как "муравейник". Но какой же это муравейник)) Мой вариант названия: пирожное "Кучка". Ну а что?)) Мне кажется, на кучку очень даже похоже))

На самом деле в предыдущих отзывах все уже написали. Этакий отсыл в счастливое детство каждого, кому сейчас около 30, ну там плюс минус)) Вот просто пересекаешь порог, и вуаля, попадаешь в 90-е. У меня была такая кулинария в Энергетиках в свое время, где мама каждый вечер покупала любимом сыну хворост или корзиночки. Вот один в один как в моих воспоминаниях. Разве, что очередей совсем нет.

Тот же минимализм в помещении. Эти стены, эти полы, витрины, да там в воздухе витает дух перестройки))

Продавец, не скажу, что бы угрюмая, но и радушия особого не источает. Хотя я ее понимаю, работать весь день бок о бок с такими вкусняхами - не каждый сможет. Тяжело ей. Я бы не смог.

Ассортимент достаточно широкий. Есть и пироги, и торты (с розочками и без), и печенье, и пирожные.

Покупал "Кучку" и "Воздушное". Вкусно! И весь изначальный стеб касаемо внешнего вида прекращается, когда пробуешь его. "Кучка" не сухая, в меру сладкая, свежая, сгущенки много, и она качественная (!!!). Сладкоежки согласятся, что в кучках/персиках это оч важный ингредиент и хочется, что бы он был действительно вкусным.

Не понравилось одно. При цене "кучки" в 25 рублей и "воздушного" в 20, с меня взяли 45 рублей 60 копеек (!!!). Догадались? Верно! За пакетик. Тот самый, что в гиперах лежит целыми рулонами в каждом отделе, и отрывай его хоть по 5 штук. А тут он платный :) Вызвало улыбку, ну правда же девяностые. Может кто подскажет ребятам, включить его в стоимость изделий, что бы не так удивляло.

Учитывая, что вкус - это главное, оценка "хорошо" :)
Всем сладкого понедельника и быстрой рабочей недели :)