Мистер-эклер

Магазин-кулинария
  • Академика Павлова, 1 ст90
  • Сибтяжмаш 370 м

Живу недалеко от этой кулинарии. Тут сказали, что Первомайский - для ностальгирующих по совдепу. По моему мнению, мой район застрял году этак в 92-м. Со всей его атмосферой и внешним видом в общем. И данное заведение - действительно один из ярких тому примеров.

Честно говоря, по антуражу это не кондитерская с веселым названием "Мистер Эклер", а часть столовой СЗТМ. С неразговорчивой женщиной-продавщицей средних лет, стеклянными витринами, белыми стенами... и этим полом, покрытым плиткой в желтый квадратик!
Ассортимент не так уж и богат, хотя изначально - да, глаза разбегаются и хочется слопать все выставленное на витрине.
Из того, что пробовала я: муравейник (классический такой муравейник, ничем выдающимся не отличается, но вкуснее, чем в буфете моего универа), две корзиночки (красивые и аккуратные, нежные-воздушные и вкусные, с детского сада до этого раза их не ела, сейчас понимаю, что много потеряла), песочное кольцо с орешками (рассыпчатое и безумно приятное на вкус, такие же только в магазине Гермес на Павлова когда-то давным-давно продавались).
А вот сосиска в тесте ужасно не понравилась: сосиска скользкая и невкусная, а тесто жирное:(
Если бы было удобнее добираться, ходила бы сюда за пироженками через день да каждый день, а так - только если очень сильно приспичит. Оно, наверное, и к лучшему %)