Мистер Чисто

Фабрика-химчистка
  • Молокова, 54 — 1 этаж
  • Школа искусств 110 м

Моё первое обращение в эту химчистку испортило мне настроение не на один день.
Отдала новую кожаную куртку с утеплителем, она 1 раз была надета и была отправлена в шкаф. К слову хранилась в квартире, где курят. Я не курю, и вам не советую))) поэтому и отдала как думала к специалистам.
В итоге, О УЖАС!!! вчера пришло смс о том, что я могу свою вещь забрать. Счастью не было предела.
НО, когда я начала смотреть что с ней сделали, слёзы на глаза наворачивались.
Во-первых: она перестала блестеть, ну эт ладно, всё таки всякой химией чистят.
Во-вторых: порвали кожу с внутренней стороны и залепили как попало клеем "на отвали". Как сказала работник, которая отдавала изделие, что возможно брали кусочек пробы. Так почему об этом не предупреждают?!? Почему на таком видном месте!?! Рвут вещи как хотят.
В-третьих: куртка усела, да, при чистке кожи возможна усадка до 3%, это обговаривалось, НО когда я повернула её, то увидела, что вся задняя часть поднялась и деформировалась. КУРТКА ИСПОРЧЕНА!!! Я была в шоке! Её теперь опять можно вешать в шкаф и никому, никогда не показывать!!!
Я спросила у девушки работающей там, стала бы она носить такую деформированную вещь, она покачала головой с сожалением глядя на меня! Можно сказать подарила химчистке 1500 рэ.
Ещё один момент, из расчета на таких не опытных в этих делах как я: Приёмщица Теплова МА мало говорила, всё спрашивала нужна ли мне тонировка,я конечно отказалась. Мне ведь нужно было вывести только запах. Договор-заказ я подписала, пришла домой и стала читать.
Оказывается у моей новой куртки износ 30%, нарушение пленочного покрытия, засаленность!!,вытертость, деформация!! нарушение целостности, пятна, разнотон, морщины, сбитие наполнителя и другие безобразия! Я как бы по договору уже сдала тряпку, и вроде как требую вернуть новое изделие!!! Уже тогда я почувствовала неладное, но, сама виновата сразу не прочла. И всё-же получается какой-то заведомый обман потребителя услуг с моего молчаливого по незнанию согласия. Оставалось только надеяться и ждать, когда придет долгожданная смс. Про итог чистки уже написала((
Моя мама уже чистила в данной сети вещи и мои и свои, и вроде как всё было хорошо. Может это мне так не повезло?! но ведь моего возмущения и разочарования от этого меньше не стало!! Написала претензию, буду ждать результата.
Дорогие специалисты, я отдаю вещь за свои немалые деньги для того чтобы она стала ещё лучше, а не была похожа на неносибильную вещь!!! Прежде чем порвать или отдать перекошенные вещи подумайте, стали бы вы сами носить такое?