Мистер Чисто

Фабрика-химчистка
  • Карла Маркса, 125 — 1 этаж
  • Перенсона 260 м

МИСТЕР ГРЯЗНО!
Думаю, им можно вполне сменить название своей компании. Никогда не оставляла отзывов, но здесь не могу удержаться, слишком уж переполняют эмоции! История достаточно банальная: сдала в эту химчистку свадебное платье, причем руководствовалась тем, что это самая крупная и зарекомендовавшая себя химчистка в Красноярске, словом пронадеялась на имя. Как вы понимаете платье было надето единожды и ничего особенно ужасного с ним не было: да, грязный подол (следы от травы и грязи), так как был небольшой дождь и два пятна от черешни после фотосессии вот и ВСЕ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО (ни порывов, фурнитура вся на месте все цельно)!!! Платье планировалось к продаже, поэтому я относилась к нему особенно бережно и после свадьбы решила качественно и профессионально его почистить. В квитанции по приему платья было написано столько, что у меня сложилось впечатление будто я сдала не платье, а тряпку: и износ 90% и какую-то деформацию и растяжение тканей нашли и потертости и потерю формы и еще кучу всего!!!! Спрашиваю: "откуда!???" Но на других условиях, принимать не хотели. И на пятна гарантий нет. Думаю, ладно, страхуются, может почистят хорошо. Помимо стоимости самой химчистки с меня еще содрали дополнительную сумму за пятновыводитель. Спрашиваю: "а что тогда входит в стоимость самой химчистки, если пятновыводитель в нее не включен?" На что мне ответили, что есть вещи, которым пятновыводитель не требуется. Абсурд какой-то получается: чистка без пятновыведения. Чистили его дней 10.
В итоге:
- подол отстирали не до конца, появился какой-то сероватый оттенок и остались некоторые пятна;
- пятна от черешни КАК БЫЛИ ТАК И ОСТАЛИСЬ, просто стали они не красные, а серые. Более того, приемщица уверяла меня, что пятновыводитель использовался для этих пятен ДВАЖДЫ;
- сзади, в месте, где заканчивается шнуровка, обнаружила небольшой РАЗРЫВ по шву!!!! Хотя сдавала я без ЕДИНОГО ПОРЫВА!
- а спереди одна пола платья крепилась к груди небольшими защипами, которые также все до ЕДИНОГО БЫЛИ ОТОРВАНЫ. Я даже не сразу узнала свое платье на вешалке. Заставила зашивать все со скандалом. Спрашивается, как такое вообще могло произойти? Ведь вещь перед и после химчистки должна осматриваться и чиниться, если это требуется.
Пришлось платье перестирывать самой вручную и оставшиеся пятна были с легкостью удалены обычным пятновыводителем для домашнего использования!!!! А платье стало как новое!!! Может мне открыть свою химчистку?)))) Если уж профессионалы не справились.
СТЫДНО, ТОВАРИЩИ, СТЫДНО!!!!

• Вот засранцы!!! Мне много кто рассказывал, что вещи выдают за почищенные, хотя к ним никто и не притрагивался!!! Сами же видите, какой у них рейтинг! И не стоило обращаться к ним вовсе 👿 единственный их плюс, что эта хим чистка вроде как единственная, кто красит вещи.

• AlenA, Мы будем рады пригласить Вас к нам на фабрику на открытую экскурсию, чтобы Вы увидели уровень и объем нашего производства. Поверьте, не в наших интересах "выдавать вещи за почищенные", деловая репутация стоит гораздо дороже. И каждый негативный отзыв мы внимательно отрабатываем. Для того, чтобы вы смогли сделать вывод о качестве нашей работы лично, пожалуйста, воспользуйтесь нашим сертификатом на бесплатную чистку 3 рубашек/блузок. Нам очень важно, чтобы Вы составили личное мнение о качестве наших услуг. Сертификат мы можем оставить на любом удобном для Вас приемном пункте химчистки "Мистер Чисто", они расположены в каждом районе города. Как можно с Вами связаться? Или, пожалуйста, свяжитесь с нами т 23-88888, директор по развитию фабрики "Мистер Чисто".

• Комментарий скрыт

• Кашира, пожалуйста, укажите номер Вашего заказа, чтобы мы могли прояснить ситуацию. На фабрику не поступало претензии.