Мистер Чисто

Фабрика-химчистка
  • Телевизорная, 1 ст4 — 1 этаж; кафе-пекарня Синнабон
  • Торговый Квартал 180 м

Отвратительный сервис!
По причине своей сильной занятости попросила друга отнести моё чёрное пальто в химчистку. Дабы не усложнять ему жизнь, заранее позвонила, узнала точную стоимость и месторасположение пункта приёма, чтобы было по пути и с минимальными затратами моральных и физических сил для него.)

Приёмщица приплюсовала 33 рубля, как потом выяснилось за пуговицы и настояла, чтобы забирали вещь в филиале на Высотной. Как бы уже не очень удобно. Ок, доплатил, хотя стало не приятно, ведь по телефону меня об этом не проинформировали и я дала денежку другу соответственно меньшую, чем потребовали.
День X... он звонит: " Не отдают пальто, заставляют заплатить ещё 40р за какие-то манипуляции с пряжкой!" А он без денег, потому что просто с работы в перерыве сорвался за вещью. В квитке никаких 40р дополнительных не было и от ремонтных работ заранее отказались. И какого чёрта тётенька скандалит и не отдает мою вещь согласно квитанции?!!!
На следующий день пройдя 3 круга ада (оператора, специалиста, менеджера), я всё же получила извинения и признание их вины. 40р требовали незаконно!!!

А вчера откинув полиэтиленовый чехольчик, узрела не слишком-то и чистое пальто. Но это пол беды, оно пахнет очень нехорошо. Запах едальни какой-то и запертого пространства....((((( Теперь висит на балконе, освежается.
Итог таков: больше никогда в эту компанию не обращусь, 33 несчастья, да и перед другом неудобно. И второе чёрное пальто уж лучше сама почищу, благо интернет всегда подскажет как.

• Сегодня поеду забирать свое платье на котором более 50 пуговиц, эх, за них с меня взяли заранее. посмотрим что скажут мне вечером.

• Раз на раз не приходится, года 2 назад отдавала необычное серое пальто с отделкой "кроликомехом" - нарадоваться не могла, так аккуратно всё сделали, отчистили превосходно. Хотя это был другой филиал.

• Я отвезла на прямую на Вавилова

• В хамелеоне очень хороший филиал и девочки молодые, приветливые))

• я давно не покупаю вещи, требующие химчистку. Ведь их жизнь может оказаться очень коротка, а потом нервы, время, суды... оно надо?
    Хватило одной испорченной дубленки, которую (кстати, именно в этой химчистке) почистили так: "Девушка, чего вы возмущаетесь, бывает еще хуже!"

• Каюсь, обожаю различные пальто! Да и очень к лицу подлецу.)) Но беру преимущественно чёрные. Никогда бы не подумала, что возникнет проблема с чисткой этого цвета. Такое ощущение, что на нем какая-то дополнительная грязь появилась. А! И оно не отпаренное, замятое. Короче, не презентабельно выглядит. И запах затхлости. Я в горе.

• эх... я вчера им отнесла пуховик и свадебное платье... правда в филиал на 9 мая((( теперь жду с замиранием сердца:)

• P.S. Пальто решила всё же стирать, наполнив ванну водой с разными средствами. Вонь и грязь была от него! Вода вообще коричневая. Только так почистилось и пахнет теперь чистотой и парфюмом. Жалею только, что не лично забирала его, в таком состоянии просто бы не приняла.

• Обязательно напишу отзыв 18 ноября:) меня изначально срок смутил (10 дней!!!!) но уже не было желания возиться и искать другую химчистку! А вот сейчас сижу и думаю,может быть,зря....))