Мистер Чисто

Фабрика-химчистка
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж; гипермаркет О`КЕЙ
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 450 м

Относила сюда на чистку свою парку Canada Goose. Отзывов начиталась на Флампе и боялась что испоганят, а 800 баксов по нынешнему курсу на пуховик тратить жаба как-то душит. С замиранием сердца принимала сегодня её. Почистили отлично! Не придраться. Насчет верхнего водоотталкивающего слоя только печаль-тоска. Думала давно уже услуга такая предоставляется у нас, а как оказалось нет. Хотя не вижу проблем с современными технологиями после чистки восстанавливать этот слой. У Вольфскина брызгалки вон специальные продаются, например. Почему химчистки не могут средства подобные закупить - большой вопрос! Не хотят??? Придется самостоятельно как-то вопрос решать. Ну и концевики с резинок капюшона выдрали полностью и внутри на резинке по талии на концевиках шапочки отлетели, но это прощаю, куплю новые и поставлю, благо руки из того места. Добавьте услугу покрытия водоотталкивающей пропиткой, не в глуши живём!

• Lady X, спасибо за ваш отзыв, нам важно получить объективное мнение! Что касается верхнего водооталкивающего слоя, то, безусловно, у нас есть профессиональные препараты для обработки текстиля, замши, нубука, но вам нужно быть готовой, что при любой пропитке (сделаете вы это дома из баллончика или мы нанесем свои препараты), вещь станет на несколько тонов темнее, то есть из красного, например, пуховик станет бордовым.... Если вещь остается того же цвета, это означает, что пропитки было нанесено недостаточно и существенной разницы вы не увидите, попав под дождь или мокрый снег. Клиенты нашей химчистки не готовы к таким изменениям цвета вещи. Поэтому услугу пропитки мы рекомендуем только для замшевой и кожаной обуви (в том числе новой) и для дубленок. Кроме того, как специалисты можем вам сказать, что на самом деле существенной разницы в случае нанесения указанного препарата на пуховик, вы не почувствуете. К сожалению, большая часть препаратов, которые продаются в одежных магазинах - это рекламный ход (как и шарики, с которыми рекомендуют стирать пуховик, чтобы пух не сбивался в комки). На многих приемных пунктах химчистки "Мистер Чисто" продаются профессиональные средства Saphir и Tarrago в линейку которых входит водоотталкивающая пропитка-распылитель для замши или текстиля. Данные производители считаются одними из лучших в мире в области препаратов по уходу. Но в случае с пуховиком или другой одеждой из текстиля или искусственного меха, лучше просто наслаждаться одеждой и сдать ее в чистку при необходимости. Действительно необходима пропитка в основном замше и коже, эти материалы действительно меняют свои свойства при попадании воды на них.

• Здравствуйте! Замечательно, когда есть обратная связь! Первый тест, который я произвела дома - вылила чайную ложку воды на рукав. Капли воды не скатились, как положено, а просто впитались в материал сразу же. При покупке пуховика меня поливали из стакана, вода при этом полностью стекла без следов. Я понимаю, что со временем даже без химчистки этот слой стирается, особенно по швам, и готова платить каждый раз за нанесение нового. Цвет пуховика после химчистки остался таким же, значит заводское покрытие изначально цвет не меняло. Всё же не оставляю надежды на то, что у Вас появятся вещества, способные привести вещь к первоначальному заводскому состоянию водозащиты ткани. И, почитав информацию в интернете, я поняла, что для людей вопрос этот очень актуален. Раньше, после прогулки под снегопадом, достаточно было лишь стряхнуть снег с меха капюшона, а нынче боюсь что буду в помещения заходить с улицы мокрая. Не страшно конечно, но пропадает смысл покупать дорогие удобные современные вещи, либо менять их каждый сезон на новые подобные, а это сейчас очень по карману бьёт. Остаётся надеяться только на химчистки, которые для людей могут быть добрыми волшебниками, приводящими в порядок любимые вещи.