Mira

Стоматологическая клиника
  • Урванцева, 12 — 1 этаж
  • Урванцева 600 м

Началось все с того, в течение пары лет мне мой стоматолог регулярно говорил, что если я не выровняю зубы:

а) передние сотрутся

б) боковые сгниют из-за слишком плотного расположения друг к другу.

а) передние сотрутся

б) боковые сгниют из-за слишком плотного расположения друг к другу.

Ну, как собственно заведено, год думал, как я в них буду выглядеть и сколько это будет стоить. Решился, пошел на консультацию к ортодонту в эту стоматологию. Все рассказали, показали, аргументированно убедили ставить на нижнюю челюсть металлические, а на верхнюю керамические (я туда и туда хотел керамические). Зубы мудрости сказали удалять. Окей подумал я, и там же на месте за 10 минут сделал нужные снимки.

Как человек, который никогда не сталкивался с такими делами при взгляде на нижние зубы мудрости я каждый раз приходил в небольшой шок. Друзья и знакомые рассказывали какие-то ужасы, о том, как это сложно и что там чуть ли не кость ломают, когда их удаляют. (Кстати, ни в коем случае не идите в гос. учреждения - там реально так могут сделать)

Оттягивай не оттягивай, а удалять надо. Верхние мне удалил мой стоматолог(у него частный стоматологический кабинет), а вот за нижние не взялся. Сказал идти к профи. Ну ок. Я пошел. В стоматологию mira. Благо первый визит оставил приятные впечатления.

Записался на удаление. 30 минут, пару саморассасывающихся шовчиков, коллагеновая губка, 2 таблетки обезболивающего, 4 дня "опухшей щеки", 7 дней небольшого отека в десне, еще пару дней без грубой пищи и через 14 дней я любовался видами на Ергаках. Удаление первого прошло удачно.

Записался на второй через месяц после первого(нижнего). Напоследок оставался как я думал "самый сложный зуб", это вот тот, который в кости практически.

День иск. 7 сентября. 15 минут зуб пилили и вытаскивали частями, еще (по ощущениям) столько же зашивали. Поставили дренаж. Снова 2 таблетки "нурофена" на вечер и на ночь. Не сказать, чтобы болело сильно, но мне работать надо было и я все-таки хотел выспаться.

Сегодня 12 сентября, отек практически прошел, нет никаких осложнений, чувствую себя прекрасно.

К чему это я все написал:

а) если есть ретенированные зубы мудрости - удаляйте. Они рано или поздно дадут о себе знать.

б) не тяните, они никуда не денутся (увы и ах)

в) делайте это в стоматологии mira. До сих пор помню это железное и крайне спокойное выражение лица хирурга. Оно реально успокаивает. Ну и ассистентка была очень милая ;)

г) следуйте рекомендациям хирурга после удаления. Как пойдет восстановление на 75% (минимум) зависит от вас.

PS/ После удаления не пейте из трубочки, не пытайтесь "высосать" слюну из под опухшей щеки и обязательно делайте какие-нибудь ванночки с заживляющие со 2 дня после удаления. Подробнее расскажет ваш хирург :)

Ну, собственно, когда дело дойдет до брекетов - я знаю куда я приду.

Спасибо!

Здравствуйте! Извиняемся за долгий ответ.

Благодарим Вас за такой интересный и подробный отзыв!

Спасибо, что делитесь своими впечатлениями и помогаете делать выбор читателям!

Желаем Вам успешного ортодонтического лечения!

Всегда будем рады видеть Вас!

С наилучшими пожеланиями, руководство клиники.

• Здравствуйте! Извиняемся за долгий ответ.

Благодарим Вас за такой интересный и подробный отзыв!

Спасибо, что делитесь своими впечатлениями и помогаете делать выбор читателям!

Желаем Вам успешного ортодонтического лечения!

Всегда будем рады видеть Вас!

С наилучшими пожеланиями, руководство клиники.