Mira

Стоматологическая клиника
  • Урванцева, 12
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 600 м

У мужа заболел зуб и он обратился в стоматологию Mira на Урванцева. После быстрого осмотра врач сказал, что зуб лишний, что он криво растет и никакой функции не выполняет. Лечить не имеет смысла, надо удалять. Позвали хирурга и тот очень быстро все сделал. Сказал, что очень сложный зуб. Однако, он не сделал снимок, чтобы посмотреть как именно он растет, и почти ничего не обрабатывал после удаления. Дал ватку и все. Сказали звонить, если будет беспокоить.
Десна болела и не заживала. Одну, две недели. Позвонили в клинику, там ответили, что это нормально, ведь было сложное удаление. Еще через неделю десна опухла и совсем разболелась. Я позвонила им записать мужа на осмотр, на что мне ответили, что экстренно его принять не могут, врач занят. В итоге вчера из десны стало что-то выходить и вышло. На фото кусок кости челюсти или остатки зуба. Нормальный такой, большой кусок. Как можно было такой большой фрагмент оставить в десне?? Как можно было не сделать снимок и не посмотреть как и что там??

В нашей клинике в приём ведёт три стоматолога хирурга, запись к которым ведётся ежедневно, мы разберемся в ситуации, почему Вы не смогли попасть на осмотр.
В Вашем случае было осложнение, после удаления, альвеолит, или "сухая лунка". Это означает, что лунка после удаления не заполнилась кровью, либо кровяной сгусток был утрачен в последствии. В этом случае возникает боль в области удаленного зуба, так как лунка заполняется остатками пищи, которые вызывают воспаление. Такое осложнение возникает чаще всего после удаления зубов мудрости. На Вашей фотографии "секвестр" - это кусочек костной ткани из лунки, в которой находился зуб. Если Вашего супруга до сих пор беспокоят неприятные ощущения, пожалуйста, обратитесь в нашу клинику!
Снимок делается только в ситуации когда происходит отлом корня. Без необходимости рентген снимки не делаются, чтобы не увеличивать стоимость лечения, а так же они несут большую рентгеновскую нагрузку.
Будем рады снова Вас видеть!
С наилучшими пожеланиями, руководство клиники!

• ого(как жаль...Ко мне там хирург наоборот щепетильно отнесся(

• Михаил Михайлович?) Он просто супер хирург! Всех теперь знакомых к нему отправляю, все очень довольны)

• да)

• У меня так же случилось. Вырвали два зуба рядом и по частям выходили кусочки кости,последний кусок был такой же как на фото-большой. Все это время на протяжении двух месяцев лунка не заживала,но и не воспалялась. Когда вышел последний большой кусок кости лунка начала затягиваться. И вот что это такое было-не знаю.

• Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв! Извиняемся за долгий ответ, глав.врач, который, по всей видимости, выполнял процедуру, находился на семинаре в Москве. Мы его дождались и получили комментарии:
    Будем рады снова Вас видеть!
    С наилучшими пожеланиями, руководство клиники!

• Кошмар! Человек 2 недели мучился и его принять не смогли! И ни один стоматологический рентген не дает такую "конскую" нагрузку на организм человека за 1 снимок.