Мир суши

Ресторан
  • Молокова, 1 к3
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

А вы когда-нибудь заказывали суши просто потому что лень идти менять деньги?😂 ну, конечно, это была не единственная причина. Просто сегодня в кое-то веки довелось посмотреть телевизор, а там красочная, как всегда, реклама одной из старейших доставок города - Мира суши зазывала заказать у них пару роллов, а, если не понравятся, они вернут деньги. Подробности у оператора.
А подробности заключаются в том, что после того, как вы попробуете заказ и вам что-то не понравится, вы звоните в доставку, описываете ситуацию и курьер либо привозит вам другие роллы, либо возвращает деньги. НО нетронутыми должны остаться 80% от заказа.
Не знаю, сколько лет уже существует эта доставка, но я брала в ней впервые, когда как муж заказывал тут еще в свои бурные студенческие общажные годы, совращая деревенских девчонок диковинными кругляшами. Говорит, тогда они были вкусными, хотя и он тогда был не знаток и в японскую кухню ударился уже после знакомства со мной)) а я тут не заказывала, потому что цены были выше, чем в других доставках.
Сейчас все порядком изменилось. Итак, наш заказ был оформлен за 20 минут до закрытия через очень удобный сайт, смс с принятием заказа и начисленными баллами (ими потом можно расплатиться за ролоы) пришла моментально после окончания общения с приятной девушкой-оператопом, которая громко и томно дышала в трубку. Обещали доставить к 12, курьер добрался даже раньше, не заблудился нигде по дороге, был мил и приветлив и по моей просьбе очень тих, т.к. ребенок видел уже десятый сон)
Роллы лежали в бумажном пакете, прям как я люблю) оригинальные контейнеры и соусники, все очень практично и удобно. Именно этого ожидаешь от старожилов рынка)
А вот дальше уже претензии. Роллы очень маленькие, вот прям очень. Но их вес указан на сайте, я знала, что беру. Но вот зато они могут гордо писать, что цены у них аж 2012 года, те очень низкие. Так оно и есть, но по весу, если сравнить с привычными роллами, ни фига они не низкие.
Заказали мы наборчик Лидер и два горячих ролла - Хитоши и Такао. Все вышло на 1155р. По фото можно увидеть, что видов роллов достаточно много.
Теперь вкус. Не впечатлили. Не настолько плохо, чтобы требовать свои кровные обратно, но и не достаточно хорошо, чтобы ставить хорошую оценку. Рис хороший, хоть и слегка переварен. Начинки очень и очень мало. Кое-где, например в Филке, мне попался кусок а котором только огурец, а в другом только сыр. Рыбы на той же Филке очень тонкий слой, хотя обернута она со всех сторон. На Калифорнии тобико почти нет. Остальные роллы тоже не вау. Претензии те же. Горячие роллы были совсем не горячие, но довольно неплохие, хоть и маленькие. А ведь на сайте на картинках все выглядело совершенно иначе...
На сайте есть еще ссылка на коедитерскую, где мы присмотрели пару тортов. Может закажем позже.
В общем и целом за такие деньги заказ получился нормальным, но мы не наелись. Врядли я обращусь сюда еще раз, но малоешкам, которые хотят попробовать много разного вполне стоит заказать.
А мой вердикт таков: соотношение "цена-качество" нормальное. Не хуже, не лучше.