Мир сумок

Сеть специализированных магазинов кожгалантереи
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 100д
  • Кинотеатр Родина 100 м

Большой магазин с широким ассортиментом. Сразу возле входа выставлены дешевые модели из кожзама. Среди них можно встретить не очень качественные на вид реплики на сумки от Moschino до Dior. Далее, двигаясь вглубь зала ценники возрастают и начинаю мелькать итальянские названия. В принципе, видно, что кожа. А вот поводу оригинальности возникли вопросы к двум брендам. Первый-Furla. В Мире сумок стоит кожаная модель за 8 тыс. Но в том году за такую сумму мне удалось купить за границей с большой скидкой лишь Furla Candy с кожаным дном и ручками. То есть полностью кожаные модели Furla стоят не 10 и даже не 15-20 тысяч, и внешний вид вообще не характерный. Нехорошо продавать подделки, еще и за столько. Второй вопрос к Baldinini. Внешне вполне. А вот цена вселяет сомнения. В фирменном магазине сумки этой марки стоят 25-35 тысяч, некоторые еще дороже. Здесь же 15-17 тыс. Ну не может же Мир Сумок торговать себе в убыток и заниматься благотворительностью? Зато мы купили отличную сумку марки Ripani, как на фото, но в бежевом цвете (полагаю, однозначно, оригинал). Кожа отличной выделки, качественная фурнитура, выглядит невероятно классно. Еще и вышла с 30% скидкой. Из новой коллекции почти такая 13900. Консультанты вежливые, в зале чисто, есть что посмотреть из аксессуаров и обуви. Так что в целом магазин неплох. Единственное, прояснить бы момент с подделками.

• Вот меня этот момент тоже очень волнует. И вообще, давайте уже избавляться от политкорректного "реплики" и называть подделки подделками. Ибо именно их нам и пытаются продавать.
    Про Балдинини хочу сказать, что в официальных магазинах цена на эти изделия необоснованно завышена (как ни странно), а в мультибрендовых магазинах действительно можно купить обувь и сумки по более гуманной цене.

• Подделка-когда скопировано все от дизайна до логотипов, названий и т.д. Реплика-когда взят дизайн, но "фирма"-производитель какая-то другая ) вот Фурла-подделка. А нечто под Москино-реплика )))

• Все, что не хорошо - плохо!))

Для меня тоже, например, понятие "реплика" слишком размыто. Я склонна считать репликой то, что выделяется дизайном оригинального изделия,но при этом отличается высококачественными материалами и фурнитурой. Возьмем, к примеру, пресловутые сумки Hermes Birkin, ведь только ленивый их не подделывал.Но и среди них есть как образцы за 30-50-100$, так и реплики из кожи по 600-1000$ за образец. Последние, кстати, еще и великолепно сшиты, не подкопаешься. Вот это, как мне кажется, и стоит считать удачной репликой

• Ой, как все сложно😱
    Тогда принимаю для себя такую концепцию - все, что не оригинал, то подделка ! Потому что нечего☝️

• Согласна ;))))

• Насчет Фурлы абсолютно согласна. Похвастаюсь-в прошлому году заказала себе сумку лаковой кожи из новой коллекции напрямую из Италии, обошлось около 25 тыс(!) это я к тому что Фурла столько стоить не может в принципе. Особенно в России, особенно не в распродажу. В Пан Чемодан сумочки этой фирмы не меньше 30 тыс стоят на моей памяти.

• Да. В том году Кэнди с кожей обошлась в 280 евро со скидкой в 50%. Даже по старому курсу дороже 8 тыс, обсчиталась. А кожаные стартовали от 600 и выше.

• Девушки, все сумки итальянцы уже давно отшивают в Поднебесной на фабриках. Качество оч. хорошее. Сколько раз бывал в Китае всегда встречал в магазинах обувь и аксессуары итальянских марок по приемлемым ценам, так что в фирменных магазинах вы платите за брэнд и не более.

• Абсолютно не факт. Иногда качество и у продукции китайцев отличное. Но откровенную подделку брать это бред.

• Так а я апчём написал? Где у меня написано, что плохое качество, когда китайцы на бренды отшивают продукцию?
    Но тому кто заминусовал мой коммент еще раз повторю ВСЕ ДАВНО ОТШИВАЕТСЯ В КИТАЕ, нравится вам это или нет, но это факт!

• не все отшивается в Китае, поверьте . Многие бренды производят свои изделия в европе ( западной), ну и цена на них соответствующая. кончно.

• Видимо Вы вообще не в теме, коли пишете такое ;-) В Европе уже давно ничего не отшивается по причине дороговизны рабочей силы, все брэнды давно и успешно перебросили производство в Китай и др. страны ЮВА . Два года назад привезла себе фирменные ботинки ALBA, купила их в Китае за 500 юаней (тогда это было 3000 рублей), у нас эти ботинки в бутике ALBA стояли за 9000 рублей... Знакомая, каждый раз привозит из Китая по 5-7 фирменных сумок, это не реплики, это оригиналы, отшитые на фабрике. Стоимость ниже, качество на уровне. Так что не верьте тому, кто не знает и утверждает, будто бы европейцы денег на производство не жалеют и отшивают все сами, считают они деньги давно и весьма успешно.

• многие даже не задумываются, что они делают, покупая подделки. во-первых, люди производящие и продающие подделки , являются организованными преступными группировками, очень часто деньги от производства идут спонсирование терроризма, трафика наркотиков и оружия. Во- вторых, не будем забывать бедных китайских детишек, которые вовлечены в производство и работают по 16 часов в день за плошку риса. в-третьих такие товары часто могут быть просто опасны для здоровья, так как никто не знает какие химикаты используются в производстве. ну и в конце концов, покупая такие вещи вы "крадете" чью то интеллектуальную собственность. В общем если вы не можете позволить оригинал, лучше купите что-то другое, менее дорогое.

• Это что за поток сознания?

• Вы хотите, чтобы эти "бедные китайские детишки" остались вообще без работы и в итоге без этой самой плошки риса?
    Китай на этом и держится. Откровенно опасные товары вычисляются на раз два не только по виду, но и по запаху и месту продажи.
    Вы, видимо, из тех, кто торрентами вообще не пользуется?

• поток сознания о том, почему так плохо покупать подделки .

• Добрый день! Спасибо за проявленный интерес к фирменным магазинам "МИР СУМОК".
    Многие торговые марки выпускают несколько линий: от премиум до бюджетных. Также в условиях кризиса производители проводят различные маркетинговые акции для привлечения и удержания клиентов, особенно постоянных клиентов. Например, бренд Baldinini представленный в фирменных магазинах МИР СУМОК является подлинным; в данной коллекции присутствует минимальное количество фурнитуры, а она ведет к удорожанию изделия, но на качестве самой сумки ( выделка кожи, пошив) это никак не отражается. Все товары представленные в фирменных магазинах "МИР СУМОК" имеют декларацию соответствия.

• К Baldinini вопросов почти не возникло :) вот Furla очень насторожила