• Железногорск, Советская, 30 — цокольный этаж
  • Магазин Сувениры 340 м

Этот магазин - лучший показатель того, чем плохо отсутствие конкренции. Цены на микросхемы в среднем в несколько раз выше чем в Красноярске, ассортимент средний. Много предлагают привезти на заказ.
Отсутствует возможность безналичного расчёта.

• Так если я эту деталь покупаю в Красноярске, она не может стоить меньше чем там.
    А те элементы, которые у меня стоят меньше чем в Красноярске?
    Кто мешает съездить в Красноярск, или Ali\ Ebay? Многие ведь так и делают.
    Ассортимент электронных комплектующих настолько велик, что даже большие фирмы многие позиции берут под заказ. Если элемент "спрашивают" раз в год(или более), то его проще привезти под заказ, чем держать на полке.

• О чем я и говорю. В Красноярске компании работают в условиях конкуренции, соответственно вынужденны искать способы получить товар дешевле у своих поставщиков.
    В Красноярск никто не мешает съездить когда разница в ценах превышает стоимость билетов/бензина. С али/eBay тоже не проблема заказать когда сроки не жмут.
    Плюс что вы есть - на срочный случай можно быстро купить деталей. Минус - цены. Любую более-менее крупную закупку запчастей приходится делать в Красноярске. За это и оценка посередине, в не отрицательная.

• Это к сожалению нюанс малого города. Красноярские заказывают десятками-сотнями штук, получают скидку на сумму\количество и реализуют товар за 1-2 месяца. У меня же ввиду ограниченного спроса нет этих профитов, а если заказать допустим 100-200 IRFZ44(например), то расходиться они будут год. Полученную прибыль при таком раскладе просто сожрет инфляция. ,И так практически по всем позициям. ((( гримасы капитализма. Ну а крупные закупки могут и обсуждаться по ценам.