Мир цветов

Сеть магазинов цветов
  • Академика Киренского, 25/1
  • Станция Юннатов 30 м

Не один день я размышляла, стоит ли делиться негативным опытом, он, как правило, сложнее поддается повествованию, но, заглянув в предшествующие отзывы, решила, что справедливость сегодня победит чувство прекрасного.

Итак, свалились на мои плечи в канун важного мероприятия три всадника апокалипсиса: незадачливый папа, безответственная доставка цветов и букет из 25 роз вместо 50. Дело приключилось поздно вечером, а потому, докупать недостающие бутоны пришлось в ограниченном пространстве и состоянии цейтнота. Так, в 7 утра, в жуткий мороз, мы растерянно подкатили к безликому киоску в районе остановки.

Снаружи перемигивались лампочки, но единственным украшением павильона оставалась изморозь на окнах. Внутри пестрили декорации к фильмам из 60х. Уверяю вас, уже в 2000х такого антуража не было и в помине даже в самых отдаленных уголках города. Грязная тюль прикрывала расписные стекла, а с верхних полок жалобно смотрели мягкие игрушки, производство которых явно прекратилось еще до моего рождения.

Чуткий, проникшейся нашей бедой продавец, стал последним штрихом картины «А вас не ждали».

Все той же справедливости ради замечу, что розы, упакованные в картонный чехол, были единственным живым товаром на прилавке, потому как с прочего, катастрофически скудного ассортимента уже всюду сыпались не листья, а песок.

Цена бутона - 180₽, т.е. 4.500 за 25 штук.

И вот, под шорох мимо проезжающих машин и хруст ледяных кочек под колесами, сижу с двумя букетами в руках и размышляю о силе своего идиотизма..

..слева лежат 25 прекрасных роз на 60 см ножках за 1.750₽, справа - чуть более рослые 80 см стебли с кроваво-красными бутонами за 4.500₽ в том же количестве. Купи я последние в «Кроне» или любом другом салоне, где цветочные феи, постукивая шустрыми каблучками, спешат посыпать волшебной пыльцой свое обернутое ленточкой творение, было бы не так досадно. Всё, более никакого экспромта.

• какой шикарный слог! даже негативные отзывы пропитаны нежностью )

• Спасибо) Это компенсация за низкую оценку))

• я тоже зачиталась)))) надеюсь, цветы хотя бы простояли за такую цену?)

• Некоторые опустили головы уже на следующее утро, но в этом моя вина - все-таки на улице было около -25, а я их безжалостно распечатывала, стоя за порогом (на улице), чтобы папе отдать без бумаги. Оставшиеся радовали именинницу еще пару дней. Но они однозначно были свежие, это я их подморозила.

• Мы как-то раз там покупали Розы на др куратору. 15 роз за 3тыс рублей. Я был в шоке от таких цен и после этого мы покупаем только небольшие цветочные корзиночки за 300 где-то в северном

• Ох! Как жалко кровно заработанных! :-((( Ну почему не обратились в доставку цветов, столько их в то же Вконтакте :-(

• Расскажу вкратце, как дело было: наказала папе заказать 50 роз для мамы с доставкой на мой адрес, чтобы прямо в 7 утра их ему привезти и отдать, а он бы ее с этим букетом в руках разбудил. Сюрприз!:)) Неожиданно и приятно) Папа заказал 25 (уж не знаю почему), а я не стала переспрашивать 10 раз, сколько штук он купил. Жду, значит, букет, час жду, второй, пятый, в итоге привозят цветы к полуночи, и там их оказывается 25. Делать нечего, беру, а ехать некуда - поздно. Вот потому-то мы с поздравляющими ни свет, ни заря поперлись скитаться по киоскам поблизости.

Во всех остальных случаях я цветы, конечно, сама заказываю, или покупаю в любимых и проверенных местах. А тут меня практически подставили:))

• Да, да, я читала, ситуацию знаю. Мне кажется, есть ребята и среди ночи бы привезли, ну или на утро. Я имею ввиду, тех, кто сам занимается.

• Вы правы, надо было. Что поделать, надеюсь, стану мудрее)

• С другой стороны, я бы поступила так же! Не омрачать же такой светлый праздник.