Mike & Molly

Кафе-бар
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 170 м

Вообще не понимаю, что люди находят в этом заведении! Мы же не в столовую пришли чтобы пить из граненых стаканов! Меню совсем скудное, пицца, какие-то салаты. Если супы, то все кремовые. Мальчики такое вообще не едят.
Обстановка вполне спартанская, обслуживание среднее. Не могу сказать, что это итальянский ресторан.

Будем ждать Вас в гости!

• Спасибо за Ваш отзыв! В этом месяце мы как раз запускаем новое меню, будет много закусок и мясных блюд для мужчин!;)
    Будем ждать Вас в гости!

• Явно не итальянский )))
    Первый советский граненый стакан был выпущен в 1943 году на старейшем в России стекольном заводе в городе Гусь-Хрустальный, что во Владимирской области. Между прочим, такая форма граненого стакана была обусловлена необходимостью, а не простой фантазией художника. Дело в том, что советские инженеры еще до войны изобрели чудо техники – посудомоечную машину, способную заменить человеческие руки, но использоваться в таком агрегате могла посуда только определенных форм и размеров. Помимо удобной формы, такие стаканы были еще и необычайно прочными за счет значительной толщины и определенных особенностей технологии изготовления стекла. Сырье для стекла варили при огромной температуре в 1400-1600 градусов, затем стаканы еще дважды обжигали и гранили по специальной технологии. Одно время в стекловую смесь для прочности даже добавляли свинец, который используется в изготовлении хрусталя.

• Это и не ресторан вовсе. Кафе-бар же. Никакого обмана)

• А мне кажется, что граненые стаканы с водичкой - очень милая фишка этого заведения.