Mike & Molly

Кафе-бар
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 170 м

Впервые я побывал в этом кафе 11 сентября 2013 года (приехал из другого города). Это заведение мне порекомендовал мой друг, и мы там были накануне моей свадьбы...

Зайдя в “Mike & Molly” я сразу отметил две вещи: чрезвычайно приятную атмосферу с приятной музыкой и приглушённым светом, а также отсутствие запаха табачного дыма (то есть, зала для курящих нет). Дизайн интерьера очень интересный и совершенно замечательный. Удобные диванчики с подушками, искусственно состаренные стулья, никаких плафонов, просто лампочки (и в этом, поверьте, свой шарм).
Очень расторопный персонал, всё делают быстро, но не носятся при этом по залу аки оглашенные (нет суматохи даже при полном зале). Никаких фальшивых улыбок в более, чем 32 зуба, как на лицах у стюардесс в самолётах — всё просто, понятно, сдержанно, вежливо и по-человечески. Можно с лёгкостью попросить официанта записать порядок подачи блюд.
Слишком долго ждать блюд не приходится. Как во всех хороших европейских ресторанах и кафе, бесплатно подают холодную воду, и если она заканчивается, бутылку снова наполняют.
Готовят здесь очень вкусно, а что самое главное — можно съесть довольно много и не объесться, а просто насытиться (но как вы это делаете?!). Ничего не могу сказать относительно блюд с рыбой и морепродуктами (не очень я люблю оное, посему и не заказываю), соответственно, этот пункт я, понятное дело, пропущу. Пицца — изумительная! Тесто не слишком тонкое, но и не слишком толстое, мягкое, но полностью пропечённое. В общем, то, что доктор прописал. Больше всего люблю фирменную пиццу и пепперони (да, остренькое уважаю!). Грибной крем-суп просто бесподобен, а если его чуть поперчить и «хомячить» с фокаччей (той, что с розмарином), так вообще, сказка! Мясные блюда, паста — всё прекрасно, но из последнего хочется отметить спагетти карбонара (я спатетти очень люблю). Очень вкусные холодные напитки, а больше всего нравится ягодный тархун, вот только льда надо немного поменьше. Также здесь готовят хороший кофе (как профессиональный бариста со стажем, могу это заявить) — отличное качество смеси эспрессо, отличная пенка на капучино и латте, вот только капучино лучше подавать в чашках несколько другого форм-фактора (итальянцы бы не одобрили того, что этот напиток подаётся здесь в невысоких чашках цилиндрической формы с относительно тонкими стенками — такие для чая лучше), но это я, как вы понимаете, уже придираюсь. Очень вкусные здесь чаи и горячие напитки, шикарное домашнее вино. Приятный бонус — мятные конфетки, которые дают, когда рассчитывают столик.
У меня будет только пара замечаний, и то, не в минус заведению, а просто в качестве рекомендаций. Во-первых, гранёные стаканы немного не для этого кафе, поэтому я бы их заменил на что-то другое (только не коллинз, но, скорее тумблеры или роксы, можно Old fashioned, либо классические хайболлы). Во-вторых, сумму, с которой выдаётся дисконтная карта, можно снизить до 1000 рублей на человека, ибо за 1500 рублей один человек и лопнуть может... ну, или его одежда лопнет =)
В итоге, говорю, что кафе — великолепное, всем рекомендую. Здесь я чудесно провёл часть своего дня рождения вместе с друзьями (место выбрали без колебаний). Цены — адекватные, всё очень вкусно. Уходить отсюда, если зашёл, совсем не хочется.

P.S. В последнее время крайне у[ми-ми]ляет форма для официантов, интересная находка =)

Будем ждать Вас в гости снова!

• Спасибо Вам за такой развернутый отзыв и за такую высокую оценку, нам очень приятно! Будем стараться и дальше работать в этом же направлении! И спасибо за предложения, мы над ними поработаем!;)
    Будем ждать Вас в гости снова!