Mike & Molly

Кафе-бар
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 170 м

Обожаю это место :) оно такое милое, уютное, тихое (да, я попадала в такие часы, когда народу еще совсем нет) и некурящее - первый плюс. На входе меня/нас всегда (всегда - это значит и в вечерний час пик и в утренние безлюдные часы) встречали в меру улыбчивые и приветливые официанты. Про обстановку написано много - она сдержанная, но вместе с тем уютная и притягательная и мне кажется это сделано специально, чтоб ничего не отвлекало вас от употребления вкуснейших блюд мммням :) А еще большой плюс - это стаканчики гранёные и бутылочка воды, для себя я решила, что это "Майк и Молли" так заботится о нашем пищеварении, т.к. все врачи рекомендуют перед едой выпивать стакан воды, за что "М&М" спасибо ;)) Неплохо бы и другим заведениям перенять эту практику. А еще прикольная идея с табличками с именем посетителя, заказавшего столик, приходишь и понимаешь - тебя ждали, так приятно :) Ну, а теперь о главном - о кухне в этом заведении - она потрясающая! О, этот грибной крем-суп - он просто божественный!!! Когда его ешь, не хочется говорить, отвлекаться на что-либо, хочется только вкушать сие явство и получать полное гастрономическое удовольствие...ммм... лучший грибной крем-суп из всех, что я пробовала у нас в городе, рекомендую. Также пробовала там несколько видов пицц - Кватро-карне, от Майка, пепперони. К Пепперони претензий нет, в пицце от Майка лично меня не радует майонез, но я нашла своё истинное удовольствие в пицце Кватро-карне - очень вкусная пицца, и мяса достаточно в ней (а не три прозрачных кусочка) за что заведению снова респект. Напитки тоже хороши - про алкогольные не скажу, не пробовала, а вот лимонадик хорош, а эти домашние теплые морсы - смородиновый, облепиховый, брусничный, кажется будто их только что сварила любимая бабушка и они согревают не только тело ;) Не обошли мы вниманием и пасты-лазаньи, тоже всё вкусно. При этом, хочу заметить, что ни раз заказывали доставку и блюда были такими же вкусными, не теряли, так сказать, свои качества. Ну и десерты, конечно же, тоже превосходны, только вот который раз мне не удается поесть грушевый наполеон, что меня, несомненно, огорчает :( Поэтому, ребята, давайте как-то исправляйте ситуацию, потому что жевать, имеющийся в наличии, примитивный чизкейк никак не хочется, зная, что вы умеете делать другие вкуснейшие десерты. А еще, кстати, Цезарь мне здесь не очень понравился, но ведь на вкус и цвет... А в целом и общем очень классное место, сама хожу и другим советую :)