Mike & Molly

Кафе-бар
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 170 м

Иногда заходим в это заведение с подругой, место - не пафосное, достаточно доступные цены и все такое. В последний раз, в конце декабря (27.12.2015) удивили.....))))
Сидели напротив бара - соответственно, наблюдали за работой бармена, тот что-то колдовал-колдовал, а потом - раз....., размешал томатный сок в бокале (делал коктейль на заказ, не себе, прошу заметить) и... облизал ложку.....,, так смачно,)))) зашибись...., мы сообщили об этом официантке, она передала все бармену, на что тот невозмутимо ответил: "я ее потом помыл....", без комментариев...!!!!!! Во-первых, ложки в общепите не моются под краном проточной водичкой, а в условиях бара - он сделал (если и сделал ?) только это, так как никуда не отлучался, а во-вторых - согласитесь, не лицеприятное зрелище - созерцать подобные моменты из жизни барменов и их коктейлей, и самое прикольное - что паренек реально считает себя правым!!!,
И второе, ну это больше рекомендация - я попросила порцию майонеза к салату, на что мне ответили следующее: "у нас с майонезом блюд нет, соответственно, он отсутствует", ну это бред, чистой воды..., не хотите - не готовьте с майонезом, но включите его порционно в меню, в России майонез - весьма популярный соус, такой же как кетчуп или соевый, я попросила книгу жалоб, но мне очень оперативно его приготовили сами, хотя вкус "домашнего" не впечатлили, если честно....
Вообщем, надеюсь меня услышат)))), к работе официанта, кстати, претензий нет...

Спасибо за ваш отзыв!
Наши бармены перед отдачей коктейлей или напитков обязательно снимают пробу, для того чтобы удостовериться в качестве приготовленного)
Да, вы правы, посуда не может быть вымыта просто под проточной водой, поэтому, абсолютно вся посуда отправляется на "мойку" и под "я", бармен имел в виду именно "мойку".
По поводу майонеза обязательно разберемся, т.к данная позиция у нас присутствует.
Извиняемся за все минусы и надеемся увидеть вас снова у нас в гостях! :)

• Спасибо за ваш отзыв!
    Извиняемся за все минусы и надеемся увидеть вас снова у нас в гостях! :)

• Про бармена - звучит КРАЙНЕ неубедительно! А если это будет коктейль, который вообще не предусматривает смешивания ингредиентов, а имеет слоистую структуру, - он тоже бахнет туда ложкой, чтобы попробовать? Или коктейль состоит из весьма крепких и дорогостоящих компонентов? - бармен так же будет пробовать? - эдак он к концу смены под стойкой валяться будет!
    Я впервые слышу о таком виде контроля качества, и по-моему Вы его только что придумали, так как случай не выносит никакой критики, и впервые такое наблюдала, видимо у вас самый правильный бармен, который облизывает при клиентах ложки, причем он не пробовал, а просто облизал!!!

• Это обычная практика во всех заведениях, естественно не все напитки подлежат пробе, но такие напитки, например, как "Кровавая Мери", которые необходимо доводить до вкуса солью, перцем и чили, обязательно подлежат пробе;)

• И, кстати, теперь понятно, почему после мое просьбы предоставить книгу жалоб нам быстренько приготовили майонез сами - дрянь, конечно, но за неимением лучшего, сошло и это, а мы похвалили официантку...., вообщем, ей за такое вранье - тоже минус, как и кухне за майонез и бармену за ложку! Работайте над этим, и Удачи!

• Не пойму, зачем ходить в кафе итальянской направленности чтобы покушать мазик? 😭 Но дело ваше 😂

• судя по вашему комментарию, процесс "понимания" вообще не ваш конек ))), но дело, конечно сугубо личное....

• Спасибо, посмеялся )))))))