Mike & Molly

Кафе-бар
  • Диктатуры Пролетариата, 32а — 1 этаж
  • Театр Кукол 160 м
Артем Коршунов написал 3 отзыва об этом месте

Мде, вот уж не ожидал такого разочарования от проверенного, казалось бы, места. Салат "Цезарь" очень сильно отдавал рыбой. По мнению персонала, в соус были добавлены анчоусы. Соус по вкусу отдавал рыбой настолько, что, похоже, в него не были добавлены анчоусы, он был сделан на масле из консервы со шпротами. Наверное, худший "Цезарь" из всех в заведениях подобного уровня. Аналогичная проблема с одним из соусов к гренкам (Спасибо, хоть, в рюмки их больше не наливаете). Ну и некоторое расстройство вызвало отсутствие крафтового пива от Jaws, к которому успели привыкнуть.

• Спасибо за Ваш отзыв!) Очень жаль, что Вас расстроил наш "Цезарь", мы используем классический соус для этого салата, который включает в себя анчоусы, но Вы можете попросить официанта сделать соус для салата без них!;) Насчет Jaws, но если он вернется то по новой цене, так как раньше мы его заказывали напрямую с пивоварни, а теперь они больше так не отправляют, только через представителя в Красноярске, у которого соответственно цена выше!(

Будем ждать Вас в гости снова!;)

• По свидетельству дочери Цезаря Кардини, её отец, вопреки распространённой версии рецепта, никогда не добавлял в салат анчоусы (лёгкий рыбный привкус в соусе обуславливается наличием анчоусов в составе вустерского соуса). Легенда о том, что в салате якобы присутствовали анчоусы, появилась благодаря брату Цезаря, Алексу Кардини, который добавил анчоусы и назвал блюдо «Салат Авиатора» (Алекс служил военным летчиком)

• не знаю как у вас, но лично у меня, оснований не доверять электронной энциклопедии пока нету. :-)

• Ненене, вы меня неверно поняли. Салат, включающий фирменный соус Цезарь, имеющий в составе анчоусы - это одно, а салат, вкус которого наводит тебя на мысли, что вот эту вот самую курицу жарили явно на масле из банки со шпротами, причем жарили вперемешку с сильно соленой селедкой - это немножко другое :)